Религия, вера
Указывают ли слова из Откровения 21:1 (Синодальный Перевод) на то, что наша планета будет уничтожена?
«И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет».
Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 36:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.
Алексей Макаров
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет.

Откровение 11:18
указывает, что будут уничтожены все губящие Природу ...
все дела на ней сгорят
Да.
Здесь сомнения могут появиться, только у тех, кто стремится своим извращением скрыть лживые учения Сторожевой Башни. Для здравомыслящих людей написано прямым текстом, в чём и сомневаться не приходится.
есть разные предсказания относящиеся к разным периодам эволюции самой нашей планеты.
Изменения идут и уже их видно всем. таяние ледников приведут к тому что питьевой воды станет мало. В итоге на планете её не останется совсем.
Но сама планета будет ещё существовать. но станет безжизненной.
Но в писаниях есть ещё одно. что мало кто берёт во внимание. что на планете на тот момент не останется никого.
Но перед этим произодут ещё великие перемены. Если наши предки описывают наступление ледникового периода. То теперь настал черёд других изменений.: Сами континенты будут разорваны и вид планеты изменится. Эти изменения нарастают постепенно и в один момент всё и произойдёт.
Моря и океаны и материки будут по-другому выглядеть. а что будет с теми кто живёт на планете? Не трудно догадаться.
Есть ещё одно предсказание.
Но это думаю всем известно.
Что предвестником всех этих катаклизмов. станет аватар-женщина, которая придёт и поможет пробудить сознание людей, восстановить власть Бога на земле. Это её цель и это ей удастя. Но не все за ней пойдут.
Так вот люди, пробудившиеся смогут развить новые технологии, благодаря которым и удастся с планеты улететь. или призвать на помощь..
Один космический корабль будет вместимостью 144000 человек.
Сколько будет кораблей неизвестно. Дальше видно будет.
Ясно одно, что не все смогут дожить до того времени. Поэтому и предлагается сейчас просто измениться. Бросить привычки тёмного времени, чтобы в том мире получить возможность дальше эволюционировать.
Мы живём в необычайное время, когда сошлись вместе два события . Конец тёмного времени и сознание людей не пробудилось и изменения на планете. Аватар придёт в Россию.
Есть ещё одно предсказание.
Но это думаю всем известно.
А нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
День Господа придет, словно вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут обнаружены.
Но мы, по Его обещанию, ожидаем нового неба и новой земли, где обитает праведность.
2-е Петра 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/3/
Светлана Шапошникова
"Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ БУДУТ ОБНАРУЖЕНЫ"
Как это возможно после такого сумасшедшего пожара?
Правильное понимание этих стихов должно согласовываться с контекстом и с остальным библейским повествованием .Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут "нечестивые люди". То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество.
Что касается словосочетания «небо и земля», то в энциклопедии объясняется, что «говоря языком пророчеств, оно означает политическое положение людей различных слоев общества. Небо представляет власть; земля — подвластных, людей, которыми управляют вышестоящие».
Вероятно!