Религия, вера

Я не могу ходить в церковь из-за того, что там находятся всякие бабульки, которые своими придирками могут довести до ист

За 15 лет ни разу не видела, чтобы к кому-то придрались.

А, нет, один раз видела - пришла дама в топе и брюках, и встала "руки в боки" - в Даниловском монастыре.
Отец Александр вывел ее потихоньку и на улице что-то тихо ей говорил
Азамат Талаптин
Лучший ответ
Вы тогда в Больницу тоже не ходите. Там тоже самое.
Артур D&g
Оденьтесь подобающе и ведите себя так же -- и ещё -- просто смирение ...
Виктор Вик
Если, не можете ходить в эту церковь, пойдите в другую .Ну, и конечно нужно знать правила церковного этикета. Не ходите в вызывающей одежде и будьте скромнее. И, ещё -если вам что-то непонятно, можете спросить у тех же бабушек вежливо .Будьте уверены -они вам также вежливо ответят, с улыбкой на лице.
Людмила Гусева
а вы тихонечко зайдите, накинте платочек на головушку, встаньте в стороночке, тихоничко у рядом стояще бабушке спросите, чего не знаете, я тоже когда то в храме на метле летала.... (не надо, не повторяйте чужих ошибок. вы же не дура)
D.
Diemon_Man .
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!!!
Руфия Нецер
если вы одеты адекватно, но начинается не так крестишся, не там стоишь, через другое плече свечь.... то знайте они там для этого и стоят... бабульки... и понятно кем поставлены (что бы вы туда не ходили-кому надо?... ага..), а вы их не бойтесь....))) сильно присающую спросите: а вас батюшка благословлял на это...? отвалится: ) и идите просто идите, путь в рай розами не усыпан:)))))))))
А Вы не к абулькам идите а к БОГУ - ОТЦУ! . Тогда бабулек просто не заметите!
Это простые бабушки, которые встали с дворовых лавочек, поелику им захотелось смены обстановки. И многие из них просто захожанки, решившие, что "учить" верующую молодёжь гораздо круче, чем неверующую. Ну, развлекуху себе нашли, возраст не позволяет амуры крутить)) ) А некие приходят "грехи замаливать", ибо чуйствуют, что "костлявая" всё ближе. А приходить в храмы никому не воспрещено. Не обращайте внимания на них.
Cristina Stasev
А ты иди туда одевшись без выпендриваний и веди себя нормально - и только
Cristina Stasev ну мы с дочерью ходили...без выпендриваний...всё равно бубнят - повод всегда найти можно.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают
да насрать на них.... извините за грубость. Ко мне одна подошла как-то... давно. Ребенок мой ходил по церкви. Я её так отбрила, до сих пор молится.
София Орешкова
проявите смирение...
Всяким бабулькам до тебя дела нет, если у тебя не вызывающий вид.
V^ В-Л-А-Д ^v
а я бы вообще всех бабок вывез на помойку. представьте какой будет чистый воздух в городе.
Вы скажите, что пришли к Господу, а не к ним. И отвечать будете перед Господом так же как и они.
я, что то не понял в церковь ты идешь на встречу с Богом, или с бабушками?
Найти храм в котором демократичные бабульки.
Хожу в храм с непокрытой головой, никто и слова не говорит.
Ходи в католическую церковь - костел. Там спокойнее и понятнее все.
Вот сколько в православных храмах была - НИ РАЗУ никто не придирался, не смотря, что и без платка бывала, и поначалу не все знала и делала что-то неправильно, а чтоб "до истерики доводили" - это вообще что-то из области фантастики.. .
Там люди всегда очень доброжелательны.
а вы ходите на молодёжние собрания
Максим A_Hot_Boy
Не обращать на них внимания. Молишься и молись. Если продолжат, вежливо спроси: "А что Вы можете посоветовать? "
Cristina Stasev они насоветуют)))))))))))))))))))))) игнор - лучшее "лекарство"
В протестанскую церковь ходите, там слово лучше изучают, и придираться к вам никто не будет
Светик
Не обращять на них внимания!!!!
Елена Чернова
Обратитесь к священнику, если придирки НЕ ПО СУЩЕСТВУ!
А вообще, существует свод правил. Правила поведения в Храме.
Это нормально. Их надо знать. Их совсем мало. Можно прочитать за 7 минут и запомнить.
Ищите БОГА, просите дома в молитвах, чтобы благословил вас правильной церковью, где живая вера, где вас примут в свою христианскую семью и помогут прийти на небо.
ОН вас услышит, просто почаще ЕГО просите.

так говорит Библия:
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Луки 11:9-10