Религия, вера

Зачем вы читаете Библию Что там для себя находите ?

Святая Библия - это Слово Бога, которое говорит нам всем о том, как Бог создал этот мир, говорит нам о сотворении всего мира и о истории всего человечества.

Во Святой Библии сказано, как надо правильно жить, чтобы после смерти попасть в Рай, а не в ад. Во Святой Библии 77 Святых Книг, 4 из которых - Самые Главные и Важные.

Святое Евангелие от Матфея, Святое Евангелие от Марка, от Луки и от Иоанна - это является 4 Самых Важных и Главных Книг не только даже в самой Библии, но и во всём мире! Святое Евангелие нам говорит о том, как в этот мир пришёл Господь Иисус Христос, и дал Своё Учение, с помощью которого мы можем с Божией Помощью войти в Рай, и отдал за нас Свою Святую Жизнь, веся на Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по этому Учению, попали в Рай после смерти, а не в ад.

Я вам искренно советую начать читать Святую Библию, ходить в Церковь регулярно на Богослужения, и даже начать посещать Таинства, например, Исповедь - это Церковное Таинство, на котором Господь Иисус Христос прощает все грехи (плохие поступки) человеку.

Вне Церкви Христовой нет Спасения, это нам доказывают множество Святых, которые при жизни прожили Праведную (по Божием Заповедям) жизнь. Некоторые из них сначало были разбойниками, язычниками, чародеями, но Господь всем желающий Спасения призвал и их, теперь они находятся в Раю, потому что в какой-то момент своей жизни пошли за Христом.

Мы изначально были созданы именно для того, чтобы Служить Богу, но согрешив мы отпали от Бога, Бог же нам даёт шанс, большой шанс покаиться и начать новую жизнь!

Спаси и Сохрани вас Христос! Если у вас остались какие-то вопросы, вы задавайте, но в первую очередь - Богу, и Бог вам ответит, через Свою Святую Библию, и через других людей. Так же можете написать мне ответ.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
**
* *
Лучший ответ
Об истине.
Я вижу как настойчивы иногда те, кто её прочитал и потому во избежание уподобления отвергаю эту пургу как ненужную
Библия для меня - духовная пища.
Sergey Baranovsky
неисчерпаемый источник троллинга и глумления над теми, кто этот текст воспринимает серьезно
ответы на все вопросы
Ну, когда проблеваться нужно, весьма помогает....
Листочки для самокруток. Финское издание.
Убедился, что это сатанинская книга.
Madiar Aripbai
в основном вопросы, побуждающие менять жизнь...
Aleksandr Pirogov
себя ...
«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою».
(Псалтирь 31:8)
Алексей Сивков А своими словами можешь, без текстов? Как ты понимаешь Библию в той или иной ситуации? Например, можно ли молиться в туалете?
Иер. 15:16 Твои слова были найдены, и я съел их,
И Твоё слово стало мне
Весельем и радостью моего сердца,
Ибо я назван Твоим именем,
Иегова Бог воинств.
Советы для повседневной жизни.
Например, как быть в мире со всеми:
Римлянам 12:21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Всё для жизни.
Ольга Дигун
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь "(2 Тимофею 3:16)
В Библии содержится сообщение от Бога, его «слово» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Библия состоит из 66 книг. Их написание заняло около 1 600 лет.
Библия начинается с краткого рассказа о том, как Всемогущий Бог создал небо и землю. Благодаря Библии мы знаем, что у Бога есть имя — Иегова — и что мы можем с ним познакомиться (Псалом 83:18).В ней рассказывается о том, как Бога оклеветали, а также объясняется, как он восстановит своё доброе имя. Библия раскрывает замысел Бога в отношении людей и земли. Также она объясняет, как Бог устранит причины человеческих страданий. Кроме того, в Библии есть советы для повседневной жизни.
В Библии говорится: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2 Тимофею. 3:16)
Alex Earth