Религия, вера
"Отче , скажите как найти покой и мир в этом погрязшем в борьбу мире ?
Нужно разобраться в своих желаниях) Филиппийцам 4:6, 7 Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Только если вы доверитесь Богу, если поймете и осознаете, что у Него все под контролем, и в свое время он изменит жизнь людей к лучшему.
Приведу вам пример: на работе сотрудники устроили травлю одному из коллег. Он идет к директору и сообщает об этом. На что директор фирмы говорит, что все знает и видит, поэтому назначил день, чтобы уволить этих сотрудников и набрать новых. Просто надо подождать какое-то время. Как вы думаете, какие чувство будут у этого человека, если он узнает, что через месяц все изменится? Будет ли он в отчаянном и безнадежном состоянии?

Мф. 11:28 Придите ко Мне, все те, кто трудится и обременён, и Я дам вам покой.
Покой нам только снится.
халява только в мышеловке
Когда Иисус вернул меня к Отцу небесному и сказал: Я дам тебе покой -, то я отказалась, мне казалось, что покой только в могиле. Но Иисус сказал: Я дам тебе Свой покой. Его покой прекрасен - это полное освобождение от материальной зависимости, такой мир в сердце... чудо! Только Иисус дает покой. Бог сказал: Воззови ко Мне и Я отвечу и покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Без Бога мы не знаем покоя и многого прекрасного в жизни.
Займитесь аффирмацией.
Читать намаз
Сын мой, иди в затвор. Станешь святым, и грешники выстроются к тебе в очередь, что бы ты их благословил. Они будут приносить тебе дары (пища), и молиться за тебя)
Псалом 94:19—23:
...Когда меня одолевали тревожные мысли,
Ты утешал и успокаивал меня.
20 Станут ли твоими союзниками неправедные правители,
Которые творят зло, прикрываясь законом?
21 Они яростно нападают на праведного,
Приговаривают невиновного к смерти.
22 Но Иегова станет для меня надёжным укрытием.
Мой Бог — моя скала, моё убежище.
23 Он обратит их зло против них самих,
Погубит беззаконников их же злыми делами.
Иегова, наш Бог, уничтожит их.
Ты утешал и успокаивал меня.
21 Они яростно нападают на праведного,
Приговаривают невиновного к смерти.
Мой Бог — моя скала, моё убежище.
23 Он обратит их зло против них самих,
Иегова, наш Бог, уничтожит их.
Покой нам будет только снится... Пока не отработаем своё..
Ты к кому обращаешься?