Религия, вера

Почему люди этого мира- злые,что они не получили, что так ведут себя,не могут найти покоя?

В Библии написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". (1 Иоанна 5:19). Сегодня сбывается пророчество, написанное в 1 веке: " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману". (2 Тимофею 3:1-5, 13).
Как видим, живя в последние дни этой злой системы вещей, которой правит Сатана Дьявол, люди в своём большинстве отражают качества этого правителя - Сатаны Дьявола, поэтому и не стоит даже удивляться этому.
Sam Unknown
Лучший ответ
за неудовлетворённостью идут раздражение, поиск виновных, ненависть
Евгений Ежов
Христианской любви.
По разным причинам: кто-то от "животных низших произошёл" поэтому живут по законам джунглей. У кого-то нет обоснованной надежды на будущее, сложная жизнь, поэтому озлоблены и т.д
Ихсан Муслим
Максим Артемьев Дарвин-пошляк и он гоям внущил, что они животные-происхождение.
Какой хозяин, такие и придворные.
Потому что живут в последние дни, когда жить тяжело, не руководствуются в жизни законами и принципами Бога, не имеют надежды на будущее.
Они не знают истины, дорогу которая ведет к вечной жизни — бесплатно. Нужно только верить и следовать по этому пути, проявляя смирение и долготерпение
Видимо вы не читали ветхий завет.
"Истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст глава 7,стих 29).
Люди - это нервные сгустки имеющие форму и осознание того что им программируют потусторонние братья меньшие ))
Это согласуется с пророчеством из Библии , что в последние дни люди будут злыми(2Тимофея 3 глава)
Максим Артемьев и вспомним про знак-печать зверя.