Религия, вера

Что уничтожает Любовь в человеке по Вашему?

Кстати вопрос о верующем человеке. Все мы знаем, что не все верующие любят, зато много знают, но что толку от этого, если нет в них Любви..

Что уничтожает Любовь в верующем человеке по Вашему?
Не можешь делать добра не делай зла. Отсутствие любви не должно стать ненавистью.
Анатолий Кирилов
Лучший ответ
Любовь ничего не уничтожает, а придает человеку сил и уверенности.
Ничего .
Любовь не проходит и не "уничтожается".
Любовь...
ГУБИТ МАТЕРИАЛЬНАЯ СТОРОНА ЖИЗНИ.
Грубо говоря...
ДЕНЬГИ... УНИЧТОЖАЮТ.... ЛЮБОВЬ...
(И их избыток...
КОГДА КАЖЕТСЯ... ЧТО ВСЕ, КТО РЯДОМ С ТОБОЙ...
Интерисуются... только "тугриками"...
А НЕ ТОБОЙ..
И их... недостаток...
КОГДА В ГЛАЗАХ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА...
"Почему ты не делаешь мне... подарки..,".
Религиозное лицемерие.
Любовный треугольник)
блуд (секс) уничтожает Любовь Божью ...
Ненависть.

Чем меньше ненависти, тем больше любви)
Олег Егоров
Сам человек.
Таня ;;;;;;
ложь
Guldariya Kosdauletova
Пошлая сентиментальность, жажда владеть и привязанность.
Иван Исарев
Бездуховность! Ибо т. н. любовь в мирском варианте - лишь похоть, да привязанность.. Истинная любовь - это любовь к Богу; от Него она идёт к нам непрерывным потоком, Он нас питает, защищает, вразумляет... Но мы позабыли об этом высшем чувстве к Нему в результате погони за миражом мнимого счастья и мнимой любви этого мира...
Поэтому, от нас требуется только пробудить эту нашу вечную Любовь к Нему - тогда, автоматически, мы сможем любить всех живых существ, в каком бы теле они не были в данный момент... Это подобно тому, как поливая корень дерева - мы тем самым насыщаем его ветви, листья и пр.; бесполезно лить воду на отдельные части дерева... Так же и Бог - является корнем всего сущего и к Нему должны быть обращены Любовь и Преданность - тогда все будут удовлетворены...
Павел Сорванов
Бытовуха. Однако считаю любви в принципе не существует это миф.
Любовь не уничтожается, она в нем и не была.
Гордыня. Некоторые люди просто не умеют просить прощения.
Поэтому однажды даже была такая ситуация, когда я хотел
одному человеку вправить мозги за то, что он себя плохо вел,
но я потом сам пожалел о том, что сильно погорячился. Мы оба
были виноваты и перегнули палку. Но разница в том, что я хотя
бы просил прощения за свои грехи, а он нет, и еще начал
выпендриваться, когда я ему попытался указать на его ошибки.
Меня это возмутило, из-за чего я сам психанул от того, что он
начал меня посылать, сказав: "Блин, да отвали от меня". Это
было после того, когда я сказал ему, что был у психолога для
того, чтобы объяснить, что я хоть стараюсь как-то бороться со
своими недостатками, после того, когда он мне сказал, что я
скучный, и мне лучше следует измениться. Вот только не я один
был виноват в данной ситуации. Мы оба были виноваты. И только
человек без сердца может говорить, что ему наплевать на то, что у
него просят прощения. Это то, что он мне сказал до данного
сообщения. Это было почти 10 лет назад. Я помню о таких вещах,
о которых не помнит никто. И меня это просто тогда разозлило,
что этот человек начал выпендриваться, только потому что я ему
сказал, что я был у психолога и ничего я не скучный. Но надеюсь,
что он уже другой, ибо как никак, но прошло уже почти 10 лет.
Ему тогда было 17 лет, а мне 21. Но сделать проблему из-за того,
что я ему рассказал там часть своей жизни, это вообще.
А до этого я с ним сильно поспорил в сентябре 2011 года
из-за того, что я ему пытался доказать существование Бога.
И мы так сильно поспорили, что дело дошло до оскорблений.
А так делать нельзя. Мы не должны друг друга оскорблять.
И вот поэтому я например говорю, что от таких иногда пахнет.

Время ответа 17:47 11.12.2021
Лев Муськин
Злость или скупость.