Религия, вера

Наблюдения за людьми и размышления о библии давно привели меня к таким мыслям... что людей, реально заслуживающих

Царство Божие и рай очень и очень мало, по-крайней мере в наше время. Как вы думаете, много ли людей может вместить в себя город из драгоценностей, о котором говорит Иоанн в своем откровении? Мне кажется, что это даже не будет город-миллионник.
Бог никогда "не гнался" за численностью. Для него важнее, чтобы человек был праведным. Он не хочет, чтобы кто-либо погиб, но чтобы все были достойны жить в Царстве Бога, но ради даже 1 праведного Бог установит свое Царство.
Biblioteka-Muzei A. V. Vampilova
Лучший ответ
их НЕТ!!!
абсолютно.
это будет город без людей.
сколько людей, реально заслуживают Царство Божие, будет решать только Бог, и никто более.
Oksana Smirnova
Наталья Вехова верно, решать будет Он. Но как - это четко описано в писании. там сказано, кто попадет туда, а кто нет. на этом и основываются мои рассуждения
никто этого не заслуживает . Только Жертва Христа сделала это возможным для православных верующих
Вы мыслите земными категориями, в вечности не будет земного, будет только Божье. Рай для спасенных Христом, а Царство Отца уже для христиан, тоесть служителей Божьих.
Изучать Писание нужно в общине, со святыми, где Бог вразумляет, тогда не будет таких мыслей.
Наталья Ли
Рай - высшая степень безумия !
Потому что нет такого идеального места. Это в принципе всего лишь образ. Имеется в виду - "светлые" люди попадют в место Света и после смерти, "темные" - в тьму. Но это прям конкретные адепты, уже завершившие цикл перерождений, обычные люди никуда не попадают, а просто перерождаются, т. к еще кучу всего отработать и пройти нужно.
Новый Иерусалим в Откровении - это не физический город из драгоценностей.

Новый Иерусалим — это живое сочетание всех святых, искупленных Богом на протяжении всех поколений. Это невеста Христа как Его пара (Ин. 3:29) и святой город Бога как Его жилище, Его скиния (Отк. 21: 3). Это небесный Иерусалим (Евр. 12:22), который Бог приготовил для нас и которого жаждут Авраам, Исаак и Иаков (Евр. 11:10, 16). Кроме того, это вышний Иерусалим, который есть наша мать (Гал. 4:26). Будучи невестой Христа, Новый Иерусалим выходит из Христа, своего Мужа, и становится Его парой, так же как Ева вышла из Адама, своего мужа, и стала его парой (Быт. 2:21-24). Эта невеста приготовлена благодаря своему участию в богатстве жизни и природы Христа. Будучи святым городом Бога, она целиком освящена для Бога и полностью пропитана святой природой Бога, чтобы быть Его жилищем.
Виктория Хлыст
Творец судит людей по своим меркам, а не по людским. Так что "реально заслуживающих" - это решение Бога.
Наталья Вехова вот его мерки как раз четко описаны в писании. там сказано, кто попадет туда, а кто нет. на этом и основываются мои рассуждения
это может оценить только Бог