Религия, вера
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ СВЕЧКУ В ЦЕРЬКВИ ЗА ЗДРАВИЕ НА ВРАГА ?
главное, действительно желать ему здоровья!
...если полегчает на душе, значит твоя просьба принята
враг будет процветать, и еще больше будет делать зло, например ворующие казну
Будет ещё больше нападков от врага
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
У преданного нет врагов:)
Свечки не помогут вам ни поверить в Евангелие, ни вступить во взаимоотношения с Отцом Небесным, для этого вам нужен Иисус Христос, а не свечки.
Будет один из факторов превратить врага в друга. Сорокоуст за здравие врага сделает это быстрее.
Ничего, т. к. Богу не нужны ничьи подачки
Сгорит! Если кто-то не потушит! Проверь! Есть возможность проверить!

Ничего не будет.
Ничего не будет, потратишь 5 копеек на свечку.
А если врагов нет, то кому ставить свечку?
Мадина Абашева
за здравие всех больных людей
Тогда и церковь не должна благословлять оружия массового уничтожения и солдат)
Вот чем должен быть занят истинный последователь Сына Божия.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
чтоб имел здоровье на врачей ...
третий глаз откроется
А где в Библии есть учение, о постановке свечей за здравие или упокой? Это выдумка православия. В Библии если речь идёт о свече, то только как об освещении, так как в то время ещё электричества не было.
Вызовете реакцию противоречия. По сути на самом деле - он враг и человек им возмущается. а тут вдруг пойти в разрез своим желаниям, и пожелать ему здоровья. Лучше выяснить отношения лично, чем придумывать всякую охинею Врагу не надо свечки ставить. Врагу надо морду бить или выяснить с ним отношения. Или внутри себя разобраться, а почему враг-это враг. И узнать чем это вызвали, для чего человеку нужны враги.
Такое противоречие в сознании: несоотвествие мысли, чувства, желания и действий создаёт завихрения энергии. Пострадают в первую очередь почки. печень. желчный пузырь, поджелудочная, 12-перстная, желудок того кто ставит свечки врагам.
Когда это делала моя мама, у них происходили неприятности.
поп получит прибыль
Очень даль вас, но в церкви нет Бога, смотритель что написаны в Биюлии: Деяния17:24"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, 25 и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Но есть другой способ :молитва, попробуйте, Бог слушает молитвы искренних людей и отвечает на них.
Она сгорит
он может из врага сделаться другом