Религия, вера
О чем говорит тот факт,что дата рождения Христа в Библии не указана?
Даже если бы и была указана - нигде и намека нет на то, что надо праздновать!
Это говорит о том, что для спасения важен сам факт рождения Христа, а не конкретная дата
Слово Божие было рождено ДО начала творениия.
а по смыслу праздник света - ханука очень даже себе подходит
О том что свидетели сторожевой башни провокаторы и враги Иисуса Христа, всячески стремящиеся принизить Его миссию и радость людей о рождении Спасителя мира. Все их поступки увести от действительности в угоду сатане.
О том, что трудно вымышленного персонажа из (глупой) сказки вписать в реальную историю.
О том, что это не имеет значения.
Это говорит о том, что христиане не должны отмечать его день рождение.
"Что нам нужно стремиться приобрести? В книге Экклезиаст говорится: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Эккл. 7:1). Истинность этих слов лучше всего подтверждает пример Иисуса. Он, без сомнения, приобрел себе величайшее имя у Бога. Оставшись верным до смерти, Иисус оправдал владычество своего Отца и предоставил искупительную жертву, которая открыла путь к спасению (Матф. 20:28). Хотя Иисус прожил на земле недолго, его жизнь была исполнена истинного смысла. Он оставил нам совершенный пример для подражания (1 Кор. 11:1; 1 Пет. 2:21)."Мудрый писатель библейской книги Екклесиаст сказал: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Почему день смерти лучше дня рождения? Потому что у новорожденного еще нет сложившейся репутации. Книга его жизни еще полностью чиста. Итогом его жизненного пути станет хорошая или плохая репутация. С такой точки зрения для тех, кто к концу жизни приобрел себе доброе имя, день смерти действительно лучше дня рождения."
ни о чем это не говорит. но принято считать 25 декабря (в россии 7 января у православных в основном). с Рождения Иисуса Христа началась новая эра, следовательно, можно сделать вывод, что Он родился 2021 год назад+-
Также в Библии есть родословные и число лет, сколько прожили многие люди, их этого следует, что можно приблизительно посчитать возраст земли (около 6000 лет), а не как говорят эвалюционисты про миллиарды лет....
Да и вообще куча научных доказательств, что земле реально столько лет. Посмотрите группу в вк https://vk.com/bibleap , там много инфы интересной.
ну а сама дата не указана, потому что это не главное, а главное то, что люди, принявшие Иисуса Христа, могут быть с Богом вечно в раю. Если хотите побеседовать, пишите, звоните (ватс апп, вайбер, телеграм) 8 910 2349899
Удачи) Иисус любит Вас!
пишите мне на почту также, сегодня максимально возможное число ссобщений отправил: malashenckov.roma@yandex.ru
Удачи) Иисус любит Вас!
Наталия Андреева
Участвовать в Ваших заблуждениях? Зачем? 6000 лет - это существование человеческой жизни на земле, а не существование Вселенной!
забыли вписать писатели)