Религия, вера
Есть ли официальная дата рождения Христа по библии?
Нет, но её можно рассчитать, зная, что Иисус крестился ровно в тридцать лет, как это предусматривал закон для священников (он является первосвященником по чину Мелхиседека), приступив к служению, служил 3,5 года и был распят. Отсчитав от известной даты смерти три с половиной года служения и 30 лет получим точную дату рождения. Она точно не будет ни 25 декабря, ни 7 января. Согласно «Новой британской энциклопедии», «церковь установила праздник Рождества, Рождества Христова, 25 декабря, в день рождения древнеиранского бога света Митры и... в день чествования непобедимого солнца, а также в день, следовавший за Сатурналиями, чтобы противодействовать влиянию этих празднеств». Итак, языческое чествование дня рождения продолжалось путем простой подмены имени – Митра был заменен на Христа!
А это важно? Порочность христианства в том и состоит, что вместо следования духовным принципам, которые проповедовал Иисус, предметом религии стал сам Иисус - это своего рода отступление от истины, предательство ее. Поэтому все грехи списывают на сатану - он во всем виноват. Удобная религия для глупого эгоизма.
Извини.... Паспорта не сохранилось....
поищи, может найдёшь Свидетельство о рождении из Небесной канцелярии
НЕТ!!!)
есть. откуда бы велось летоисчисление ..от Рождества Христова?
Jeymos Long
Согласно «Новой британской энциклопедии», «церковь установила праздник Рождества, Рождества Христова, 25 декабря, в день рождения древнеиранского бога света Митры и... в день чествования непобедимого солнца, а также в день, следовавший за Сатурналиями, чтобы противодействовать влиянию этих празднеств». Итак, языческое чествование дня рождения продолжалось путем простой подмены имени – Митра был заменен на Христа!
При желании эту дату можно вычислить самому, Для этого нужно знать некоторые факты из жизни Иисуса Христа, записанные в Библии, (сколько лет было ему, когда его убили и дату смерти).
суть в том что ее столько раз переписывали что просто реально ты уже и не найдешь что было в первоисточнике... а так единственное что помню есть так то что на небе появилась звезда которая освещала пусть к нему... вот и все... а сейчас якобы ученые приводят даты... кто летом кто зимой...