Религия, вера

Кто в вашем понимании божий человек, или тут прослеживается только нарицательный смысл?

K*
Klassik ***
Раньше таких называли убогих...
или священник бродячий
Любовь Батуева
Лучший ответ
Божий человек -это тот, кого Бог избрал и записал в книге жизни
Александр Цой
любой святой, к примеру.
Л6
Лёха 65Rus
Божий, это принадлежность.
Если Божий, то принадлежит Богу.
Христиане Божьи потому. что причастны Христу и едины с Отцом Небесным.
Это мы. Мы потомки богов. (А не рабы божества народа израилева, как нам внушают.).
Это человек, для которого жизнь по законам Божьим - не приобретённое, не наученное и не навязанное, а самое что ни есть естественное. Таких немного.
Божич - это тот, кто у Бога, с Богом (их римские латины обозвали святыми)
По - нашему этот человек светоч (ещё пишут как светой)
Человек - это тот кто прожил уже век, познал, что почём и зачем - основу ведания.
(Как пример, Пушкин - не человек, прожил лишь 37 лет, узнал больше прочих людей, но ведь стал масоном (атеистом, выбрал тёмную сторону) из главных, не был из божичей; 100 лет - век, кто из людей здесь прожил??)
Люди все лишь на пути становления Человеком, хоть и любимые дитяти Бога..
А вот украинцы же вообще говорят- жинка не чоловик!
Дурь несусветная!
Все люди Божьи.. но кто то от этого отказывается и утверждает, что его жизнь случайна)
Марина Фомина
rr
rr.74
Например ты
Yaroslava )
Чудак.
Паша Панийван
Божий человек- это тот кто любит Бога и живёт по его Законам.
глубоко верующие)