Религия, вера
Правда ли что суицидник ад попадает?
А если человек совсем с ума сошел и не может жить?
не просто в ад, а на самое дно ада..
...правда.
Найдите в интернете книгу " Гаруда-пурана".
Она есть в русском переводе.
Там все подробно написано про все грехи и про ад.
А сумасшествие - это уже ад. Ад на Земле.
Сумасшествие - это когда человек лишается разума.
Это наказание за то, что человек использовал разум - для совершения глупостей.
Вы что, воду из унитаза пить хотите?... как многие сумасшедшие делают.
Другой момент - если человек думает, что он сумасшедший - значит он притворяется.
Потому что настоящий сумасшедший - НЕ ЗНАЕТ, что он сумасшедший. Он как раз убежден, что он совершенно здоровый.
...вы даже психиатров не обманите. А Бога - тем более.
Она есть в русском переводе.
Вечность человека зависит от взаимоотношений с Богом.
Да. Если человек больной, то тут конечно же послабление. Если реально больной.
Каждому воздастся по Вере его!
судя по ответам, никто этого не знает, очевидно))
Правда в том, что он уже живёт в аду, но не знает верного из него выхода. Суицид не освободит его.
в могилу попадает, где темно, холодно и жрут черви.
неужели вам туда так хочется.. странно даже. На земле гораздо веселее, а проблемы решать - интересно и познавательно. Есть 2 выхода и один запасной. Вы просто не видите их и вам их лень искать.
Нет, он воплощается потом в теле дауна или физически неполноценного. Раз не умеет сам распоряжаться своей жизнью ею будут управлять другие.
С ума сходят от греховной жизни.
Согласно Библии,
Вне зависимости от причины смерти, все люди после смерти отправляются в общую могилу человечества, или ад.
Там их не мучают вечно, а там они спят до дня воскресения и суда.
Человек, который намеренно себя лишил жизни, может не быть записан в книге жизни у Бога и может не воскреснуть.
Но в любом случае, сама смерть освобождает человека от грехов.
Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
А куда еще
Душа, того кто совершил самоубийство попадает, в ад, что касаемо психически больного человека, то насколько он виновен определит Бог.
В Священном Писании нет ничего ни про ад, ни про суицид...
Но есть про грех уныния...
В этой жизни в могилу, в следующей жизни - да, выведет из могилы и в вечный Ад .
Бог может воскресить покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что Бог полностью понимает, почему человек пошел на такой отчаянный шаг: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).
Даже если бы это не было грехом, этого не следовало бы совершать.
И че толку, всёравно придётся жить, даже косым
Да, с большой долей вероятности.
Но в любом случае состоится Суд.
Бог знает, в каком состоянии был
человек и насколько осознавал свои
действия. Если он был без ума или его
довели до суицида, решение Бога может
быть другим.
Решение будет справедливым и честным.
Но в любом случае состоится Суд.
Бог знает, в каком состоянии был
человек и насколько осознавал свои
действия. Если он был без ума или его
довели до суицида, решение Бога может
быть другим.
Решение будет справедливым и честным.
Все попадают в землю: там темно, сыро, тесно и нет воздуха. Не торопитесь туда попадать.