Религия, вера
Надо ли тешить себя надеждами на Светлое будущее на земле?
Ведь Отечество Христиан на Небесах, а земля и все дела на ней сгорят...
нужно тешить себя надеждой на Бога. Он все расставит по местам
Пока что мы на земле) И надо просить Бога как-то прожить тут, чтобы особо не страдать, но и не заработать баллы себе напреисподнюю)
во времена СССР были такие надежды, а сейчас они не появятся.
Надо и надо заражать других ими
На бога надейся и сам не плошай
Не дождетесь:) ваш так называемый "бог" спит и видит, как бы ему спалить Землю. Но есть Боги и посильней его - они встанут на защиту Земли и не дадут её спалить.
Тешить себя надеждами = обманывать себя.
Тешить нет, а стремиться нужно.
кроме светлого будущего на земле - ничего не светит!
Если ты сейчас здесь на этой земле и твоя, душа стремиться к свету, значит соделай Рай на земле, и борись за него, ухаживай за ним. У Бога проси сил и помощи в очень сложных ситуациях, если прям очень тяжело он поможет. Но не всегда, ибо в сложных ситуациях он проверяет твою душу на истинную веру и добродеятель. Часто бывает человек под видом благочестия скрывает алочные мотивы. При этом настолько верит в свое святовство, что кроме как сложными ситуациями его не возможно пробудить, и дать понять что он не направильном пути.
Для Бога время вечно, также как для души, поэтому - то что происходит сейчас с миром называется великая жатва, она проходит почти каждое столетие (Век) - чело- Век, определение и проверки времени и общества.
В любом случае на все времена были и будут разделения, и это необходимо для баланса. И если ты ощущаешь в себе силу Бога неси свой свет в жизнь на земле, твари добро, будь полезна этому миру, начни с самого малого поблагодари Бога за жизнь.

Надо себя не просто тешить, а стремиться к такой жизни, слушаясь Бога во всём.
не надо, друг. наша жизнь коротка, надо провести ее правильно и познавать Бога. Потом вечно будем на небе вместе с ним, ВЕЧНО!!! А про землю и не вспомним. Познание Бога - не только знание, но и встреча с Ним!!!
Натали Жунусова
На небе Богу хватает и ангелов. А землю Бог создал для жительства людей и мы будем жить на ней вечно если будем слушаться своего Создателя.