Звезда.
Следующий вопрос.
Религия, вера
Солнце - Бог или звезда? )
И бог и Звезда и источник всего живого, и Наш Отец.
Ни то, ни другое.
Александр Никифоров
А что это?
Звезда, но Солнцу поклонялись.)
Александр Никифоров
Солнцу до сих пор поклоняются.
не то и не другое
Александр Никифоров
А что?
Лера Матющенкова
термоядерный реактор," печка" и "лампочка" для нашего мира находящееся на высоте 1200км и на расстоянии от луны - 600км
Лера Матющенкова
солнцем? - нет, в самом солнце, оно со стороны луны холодное
Бог. Но Бог в смысле очень могущественное, а не в смысле, что оно-Верховная Личность Бога.
Александр Никифоров
Бог - это Высшая Сущность. Солнце - Сущность? )
Евгений Черноиваненко
И ОСВЕЩЕНИЕМ
Светило) (звезда)
Богу до солнца, как до луны пешком!!!
У солнца тоже есть свой бог (Сурья) и оно же сравнивается с глазом Бога. Мы здесь имеем инфу "из вторых рук". Правда скрыта. Запретом. Когда-то здесь было 2 солнца Раджа и Сурья. Одно угнали.
Звезда божественного происхождения. Проводник Света Всевышнего. Силы природы олицетворяли и называли богами. , так как от таких природных явлений наша жизнь напрямую зависит.
Все ответы находятся в Библии,
".Он (Бог) повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми" (Матфея 5:45).
все что больно - от Бога.)
Юсиф Велиев
"Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. Все добрые и совершенные дары - свыше, их дает Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень" (Иакова глава 1 стихи 16,17)
Кому бог, кому звезда, лишь бы не угасло навсегда . : )))
Солнце - не просто звезда, а звезда 2-го поколения. Это следует из того, что изначальный водород составляет всего 74% массы Солнца, а гелия и металлов (которые возникают вследствие термоядерных реакций) - соответственно 24% и 2%. То есть, Солнце возникло из остатков оболочки сверхновой после ее взрыва.
Поскольку Солнце не изначально и ей предшествовала другая, древняя звезда 1-го поколения, то оно никак не может претендовать на звание "творца")
А разве одно исключает другое?
В любом случае Солнце источник всей жизни на Земле.
Александр Никифоров
Разве не исключает? )
Большее из двух небесных светил, освещающих Землю; основной созданный Богом источник энергии, без которой жизнь на Земле была бы невозможна. Кроме того, Солнце, как и Луна, служит человеку «хронометром», чтобы определять «времена года, дни и годы» (Бт 1:14—18). Солнце — это дар «Отца небесных светил», который повелевает ему светить всем людям, злым и добрым (Иак 1:17; Иер 31:35; Мф 5:45). Несомненно, о Солнце можно сказать, что оно восхваляет своего величественного Творца (Пс 148:3).
Солнце — это звезда, диаметр которой равняется примерно 1 392 000 км.
Просто одна из звезд. Невежественные люди приписывает божественность всему что блестит.
Вот так говорит Господь:
1 Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника,
2 а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.
3 Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их.
4 А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их;
5 ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их.
6 Впрочем они меньше заслуживают порицания, ибо заблуждаются, может быть, ища Бога и желая найти Его:
7 потому что, обращаясь к делам Его, они исследывают и убеждаются зрением, что все видимое прекрасно.
8 Но и они неизвинительны:
9 если они столько могли разуметь, что в состоянии были исследывать временный мир, то почему они тотчас не обрели Господа его?
(Премудрость Соломона 13)
8 Но и они неизвинительны:
(Премудрость Соломона 13)