Религия, вера

Чем католичество отличается от православия ? Как возникли эти противоречия ?

Таков удел всех религий человека, они разные, расколоты, разрозненны, как кто сам для себя насочиняет, люди любят придумывать себе обряды, ритуалы, традиции, обычаи, многочисленные запреты и свои "правила"...только бы не обратиться к Богу живому, только бы не творить Его волю, только бы не слушать Отца, как это делал Христос.
Поэтому единство возрожденных христиан, детей Божьих, возможно только во Христе, где свобода от религий, а поклонение Отцу - в духе и истине Его повелений.
Александр Литвиненко
Лучший ответ
Догмат непогрешимости папы например. В православии глава церкви - Христос, у католиков - папа. Понимание святости, понимание спасения, да огромное количество принципиальных отличий
Католичество для всего мира, православие адаптировано под терриорию СНГ.
Аленушка <><
Жека как католичество относится к мужеложеству?
Артём Фадеев Зачем пороть глупость от незнания?
оличаются тем что первенствующие там и там стремяться к еще большему первенству друг над дргугом.
Один из патриархов объявил себя главным над другими. Кто с ним согласился - католики, остальные православные.
Тем, что в православии - истина.

От лукавства католиков.
Сергей Львов
Да та же жопа, тока в профиль....
Олька Попова
У католиков все решает папа. Вот решит папа, что земля плоская и они будут всех учить тому что земля плоская, а кто не согласен, того на "костер".
В православии примерно так же, но более завуалированно, они всегда найдут какое нибудь житие где сказано то что нужно.
Инна Гинько
Отличия между католицизмом и православием на сегодняшний день нет. Так как те и другие из своих храмов и церквей прогнали Иисуса Христа.
А противоречия у них лишь в сфере влияния.
В сущности абсолютно ничем. Только антуражем и территорией. Все их догматические различия - не более чем пустое словоблудие, не имеющее реального значения и смысла. Как в принципе и в остальных религиях.
католицизме папа римский считается видимой главой Церкви, «викарием Иисуса Христа», Vicarius Christi. Христос при этом полагается невидимой Главой Церкви. ..В православии единым Главой Церкви является только Иисус Христос.