Религия, вера

Второе происшествие Иисуса должно быть ВИДИМЫМ в прямом смысле?

Христа буквально уже никто не увидит - он духовная личность и живет в неприступном свете (1 Тим. 6:16). То, что его пришествие будет видно "как молния от одного края земли до другого" не означает, что он изогнется на весь шар земли. Скорее всего, людям будет понятно, что происходит.
Маргарита Сурайкина
Лучший ответ
Видимым в прямом смысле.
Марина Лунина
так точно, увидим.
Nickolay Vardugin
Для начала нужно первого дождаться)))
Всё это выдумки старых народных еврейских сказок и верить в сказки для взрослого человека смешно))
Евгений Онегов Тогда давайте все будем верить в эволюцию, это же гораздо «разумнее».
Почему нет?..)
(если учесть, что внешнее - есть отражение внутреннего..)
Егор Малахов
видимо видимым.. видимо-невидимо развелось иисусов- как ты его узнаешь, если по воскресении даже ближайшие ученики его не узнавали? тело то уже не то, что было раньше, до смерти, только по словам или поступкам могли видеть
Илья Багаев
Да, написано узрят Его все народы... Виден как молния...
Лена П
Невидимым.
Он присутствует с 1914 года.

Да.
Если кто-нибудь вам тогда скажет: «Смотрите! Христос здесь!» или «Он здесь!» — не верьте,
потому что явятся лжехристы и лжепророки и покажут великие знамения и чудеса, чтобы обмануть, если удастся, даже избранных.
Смотрите, Я предсказал вам наперед.
Поэтому, если кто скажет вам: «Он там, в пустыне», не ходите, или «Он там, в потайной комнате», не верьте,
потому что, как молния, которая, сверкая с востока, бывает видна и на западе, так будет и возвращение Сына Человеческого.

От Матфея 24 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/24/

И вот, Он придет с облаками,
и увидит Его всякое око,
включая и тех, которые Его пронзили,
и все народы земли будут рыдать перед Ним.
Да, аминь!
Откровение 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/1/
Катя Мельник
Оно должно быть действенный. Он должен исцелять психбольных.
да, по НТВ покажут в прайм-тайм!
:)))
Попы сразу разбегутся...)
Яна Легеда