Религия, вера

Мы все часто ошибаемся ? Почему?

Потому что мы не идеальны
Белый Волк
Лучший ответ
Uhelmutaz А вы из какой секты?
Потому что мы люди, а не роботы.
Алексей Дунаев
Это потому что вы так и не уверовали в Господа Иисуса Христа и не приняли Его спасительную благодать.
Uhelmutaz
Не ошибается тот, кто не ищет правду.
Елена Ефимова
Потому, что человек отступил от Бога и погиб, теперь он полностью испорчен. немощен, отягощен плотью.
Антон Веселов
Ошибки - это хорошие уроки, главное уметь их исправлять и не повторять больше
Ольга Миронова
потому что редко

не ошибаемся ...
Eugene Drabkin
Иеремия 17:9
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Не знаю, насчёт Павла, но согласна с афоризмом «У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла»
А чего так скромно? Мы ошибаемся не ЧАСТО. а ПОСТОЯННО. Потому что таков уж путь осознания собственных ошибок.
принципиальная невозможность полностью оценить все причинно следственные связи между взаимодействиями вокруг и влияния наших действий на все эти взаимодействия
Порок — это моральный недостаток, или зло. Порок проникает во все сферы современного общества (Ефесянам 2:1—3).
Здравые библейские советы помогают ‘прилепляться’ к тому, что Бог называет добром (Римлянам 12:9).
Добродетель — это нравственное достоинство, благость, правильное поведение и мышление. Добродетель — качество не пассивное, а активное, положительное. Чтобы быть добродетельным, мало не грешить — нужно еще стремиться к добру (1 Тимофею 6:11). Апостол Петр призывал соверующих: «Покажите в вере вашей добродетель». Как? «Прилагая к сему [в ответ на замечательные обещания Бога] все старание» (2 Петра 1:5). Ввиду нашей греховной натуры, требуются серьезные усилия, чтобы оставаться добродетельными. Тем не менее богобоязненные люди прошлого поступали правильно, даже сталкиваясь с огромными препятствиями.
Знать путь и пройти его это не одно и то-же.
Ruslan Yusupow
Нас не учат правильной жизни, потому мы несмышленыши
Татьяна Рубан
Artak Sarkisyan Библия-лучший путеводитель по жизни!