Кто-то принял. Остальные подражают.
Молись свободно.
Религия, вера
Почему принято молится по определённому, а не в свободной форме?
кем принято, кто такое сказал?
Учитесь молится у Христа, Марии, Павла, и не будет как "принято".
Вот например, молитва Павла о святых - братьях и сестрах христианской общины
(Еф. 3:14-21)
14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф. 3:14-21)
В Небесной Канцелярии засилье бюрократов, принимают тока по шаблонам и образцам))
все дело в музыке сфер и консонансах)
Просто Кэсс
Может быть и так
Потому что ты пустой внутри. Сам не на что не способен.
Потому, что так проще. Но получается халтура (а Бог все видит - не забывайте). Но проще. Поэтому многие бубнят по книжке...
Молитва, это разговор с Богом. Разве вы с близкими разговариваете по определенному? Богу не слова нужны, а сердце ❤️ ваше.
Образцовая молитва это всего-лишь план алгоритм.
Просто Кэсс
Как все сложно
Ирина Бухтиярова
Как раз наоборот не хотелось-бы болтать без умолку. И чушь прелестную нести.
Библия Матфея 6:7 Когда молитесь, не повторяйте одно и то же.
Просто Кэсс
Ну меня пробабушка учила "Отче наш"
Всё что требует однотипных действий предназначено для введения в гипнотическое состояние, всё остальное зависит от интенсивности и образе жизни и мыслей