Религия, вера

Ревность — это желанный атрибут Б-га?Создатель ожидает себе чести оправданно — Он полностью ее достоин?

Бог ревнитель потому что он нам такой нужен. потому что человек слаб и как только ослабнет вера, то человек и так грешный по природе, прыгнет в грех с головой. а это вредно для самого человека.
K*
Kuandik ***
Лучший ответ
Хочешь Жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного? Скажи об этом и Окружающие поймут и создадут общие полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.

Не хочешь жить семейно? Говори об этом и расставайтесь спокойно без драк и без убийств, будьте Друзьями, не переходя границ дозволенного.

Но для чего выходить замуж или жениться, а потом измены в Семьях создают?
Вот это не ревность, а это просто возмущает вранье Людей, которые врут.
Просто непонятно.

Не хочешь жить семейно? Говори об этом и расставайтесь спокойно, будьте Друзьями, не переходя границ дозволенного.

Но нет!
Они пытаются сохранять Семейные Отношения, а при этом создают измены в Семьях и снова, снова и снова создают измены в Семьях!
А потом врут Спутникам Жизни, врут Детям, врут Родителям, врут Бабушкам и Дедушкам, врут Братьям и Сестрам, врут Друзьям, врут Знакомым, врут Окружающим Людям.
Каким образом с ними создавать серьезные дела по теме разблокировать Систему, если они врут даже Детям, Спутникам Жизни, врут Родителям, врут Бабушкам и Дедушкам?