Если не Бог воплотился, а человек, то что принципиально нового произошло?!
Как человек может самооправдаться?
Религия, вера
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя...(1Тим 3:16) Вопрос внутри...
Если Бог не воплотился -то верующие самые несчастливые люди в мире
Да, так произошло как описано. Теперь дело за нами.
Самопожертвованием ради истины и общего блага)
Человечешка без мозгов не может ничего понимать.. как и ты.. Это всего лишь кусок пути отдельного человека и его опыт..
Бессмысленная фраза - возможно перевод такой...
По религии воплотился Бог. Это такой недоказуемый догмат, принятый на веру, на основании некоторых исходных суждений-постулатов, принятых без доказательства, на основании их очевидности. Поэтому религиозные догмы ревизии и пересмотру не подлежат-нет смысла сомневаться в их истинности.
Отсюда было немало учёных, которым наука не мешала верить в Бога.
В 1Тим 3:16 - раскрыт весь Триединый Бог.
Христос также был «оправдан в Духе». Греческое слово также означает «удостоверен». Воплотившийся Христос в Своей человеческой жизни был не только удостоверен Духом как Сын Божий (Мф. 3:16-17; Рим. 1:3-4), но также оправдан, испытан и одобрен Духом как правый и праведный (Мф. 3:15-16; 4:1). Он был явлен в плоти, но удостоверен и оправдан в Духе.
Бог явился в плоти, но жил в Духе (Лк. 4:1, 14; Мф. 12:28) и принёс Себя Богу через Духа (Евр. 9:14). И Его преображение (Мф. 17:2), и Его воскресение являются примерами оправдания в Духе. Кроме того, в воскресении Он даже стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45; 2 Кор. 3:17), чтобы обитать и жить в нас (Рим. 8:9-10) для явления Бога в плоти как тайны благочестия. Поэтому теперь мы знаем Его и Его детей уже не по плоти, а по Духу (2 Кор. 5:16). Поскольку явление Бога в плоти оправдывается в Духе, а Дух един с нашим духом (Рим. 8:16), мы должны жить и поступать в своём духе.
люди как умирали, так и продолжают умирать.
женщины как рожали в муках, так и рожают.
а что изменилось?
Изменилось тоже.
Вспышка мракобесия и ненависти к тем, кто исповедует другие религии.
а что изменилось?
Изменилось тоже.
Таганлы Таганлыев
Дим, ты марксист или либерал?
Цитируемый Вами стих — это поздняя фальсификация. В ранних рукописях либо ος εφανερωθη εν σαρκι, либо ο εφανερωθη εν σαρκι : то есть "Он явился во плоти" или "который явился во плоти" . Поздние переписчики либо вписывали в омикроне в ος центральный элемент, либо подтирали одиночную омикрон в правом верхнем углу, превращая её в сигму, и слева дописывал тету так, что получалось θς εφανερωθη εν σαρκι, где θς — это уже номен сакрум, сокращение от θεός.
Итак, мы имеем дело с поздней интерполяцией.
Священная тайна... преданности Богу» также была раскрыта Иисусом (1 Тимофею 3:16). Долгое время оставалось неизвестным, сможет ли кто-нибудь совершенным образом сохранить непорочность и остаться верным Богу. Ответ дал Иисус. Он стойко выдержал все испытания, которым подверг его Сатана (Матфея 4:1—11; 27:26—50).и таким образом доказал преданность Богу .