Религия, вера

Отказ от переливания крови человеку во имя спасения жизни это убийство или благо? Каково библейское обоснование?

по мне так убийство
Вадим Кравец
Лучший ответ
Кровь людей различается не только 4-мя группами. И переливание чужой крови может вызвать нежелательные процессы в организме.
"переливание крови применяется часто. Об этом мы уже говорили, но необходимо указать на два обстоятельства. Уже начинают координировать физические качества крови, но это будет еще примитивным условием. Скоро поймут, что психическое условие особо важно, затем будет время, когда осознают кармические условия. Только соблюдение этих трех условий даст нужное следствие.
Кармическое созвучие не значит, что кровь близких будет наилучшая. Люди научатся распознавать кармические связи. Астрология и ясновидение будут хорошими помощниками. Также можно ожидать, что психическая сторона будет справедливо оценена. Мало говорить о расовом коэффициенте крови. При смешении племен этот признак может значительно стираться, но психическое значение ауры может показать иные особенности.
Скажут — долго применять такие методы, когда требуется немедленное вливание. Но кроме спешных случаев имеются и такие, где день или два не имеют решающего значения. Даже при неотложной операции успевают произвести различные исследования, тем более при решении о качестве крови нужно проявить особую осмотрительность.
Запасы смешанной крови свидетельствуют о невежестве. И в физическом и в психическом отношении следует подумать какие противоположные элементы сливаются без разбора. Вместо основательного исцеления, получается мнимое — подобие робота. Люди не понимают какие следствия для будущих поколений они закладывают. С одной стороны, люди как бы заботятся о чистоте поколений, а с другой, они безумно вливают разнородную кровь.
Мы сожалеем, видя, как люди необдуманно обращаются с сильнейшими веществами. Психологи нуждаются в расширении их познаний. Именно они могут подать человечеству нужный совет. Они должны научить мыслить тоньше, чтобы человек мог распознать, где граница, которая должна быть охранена.
Мыслитель часто говорил: «Кровь есть ценная связь жизней».
Доброго вечера! Мира и любви!
Наталья Носова
Юлия Кокарева какой дурацкий перевод с другого языка. шизоидный какой то
Оксана Ильченко а разве не медицина хороший помощник в выяснении какая кровь лучше? где астрологи, кармические, ясновидцы или кто там ещё были до определения групп или в определении диагностики что кровь бы перелить? Медицина так же владеть будет способами очищения не подходящей кровь или создания искусственной

ну не медицина а наученность людей (правда эти негодяи мучают животных случается вот здесь я против конкретно сейчас).
ЧАВО? )))))))))
Какой смысл искать обоснование бреда среди другого бреда?
это выбор
Азиз Шамсов
Методы переливания крови в библейские времена не были известны.
В медицине при спасении жизни метод себя оправдывает.
Не надо путать одно с другим.
Dima Ctrilets
Вот основание: что на куполах, что на могилах.
Elena Trofimova позорное православное течение, собирает в себе рабов безвольников ,
По библии - благо . Бог больше нашего сердца, что грешный не может вместить, то Бог разъяснит, но не все примут, потому как возлюбили тьму, а не свет .
сектантство это, характерное для Свидетелей Иеговы
обоснование "воздерживайтесь от... крови", но там явно речь идет про еду...
Оксана Ильченко вообще это разумно но когда не до крайностей. Риск ведь так случается бывает что есть.
Никакого. Это самоуправство-мечтечковое толкование своих князьков по вере. На руку глобалистам-меньше народу-больше кислороду и нефти.
Леонтьев Павел
отказ от переливания крови - великая ересь.

Организация, которая внушила эту ересь своим послушникам, запятнана кровью тех, кому они не дали шанса на жизнь.
????????? ????????????
Оксана Ильченко лучше бы учили кровь свою же в банк или куда там сдать на случай переливания себе же или за купив в банк заменители крови если они помогут. Или куда там.
Оксана Ильченко раз так нужно
Слово Божие запрещает употреблять в пищу только кровь и удавленину, всё остальное, что продаётся на торгу можно. Но сказано уже в ветхом завете, что если человек употребил в пищу по случайности, то остается не чист только до вечера. Выходит, что это грех не столь велик, как его желают представить еретики. Отказ от переливания крови выходит, что есть именно убийство или самоубийство, грех который намного тяжелее чем переливание крови или употребление в пищу. Т ем более, что Библия даже и намёк не дает на запрет переливания крови.
"4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;"
Бытие 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/9/

"39 Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережет её."
Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/
Замалиева Рузалия Исход. 20:13 Не убивай