Религия, вера

Из чего можно сделать вывод, что Бог хочет, чтобы люди произносили его имя?

*A
** Alinka **
зови меня мой Господин
Ильина Галина
Лучший ответ
Не хочет. "Не произноси имя Господа всуе". "Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи, достоин Меня, а исполняющий волю Отца Моего Небесного"
Доброго дня! мира и любви!
Aurangzeb 13
Нет основании .

Призывать имя это другое.

Числа 6: 27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Анна Ярушина ну и что за имя Иоиль призывал?
Шива к этому не стремился и указаний таких не давал.)))
Demi God
Бог хочет, чтобы люди произносили его имя С ПОНИМАНИЕМ.
Бог хочет понимания, для чего и учит
Каждое дыхание славит Бога. Бог Есмь. Все что Есмь славит Бога.
Ты Есмь?
Григорий ***
А какое у него имя?
Анатолий Гичун
** Alinka ** "Иегова" На еврейском и греческом языке, на котором изначально была написана Библия, это имя встречается свыше 7000 раз в виде тетраграматона.
В дальнейшем переписчики удалили это имя и заменили его такими титулами, как Господь, Всевышний, Бог, Сущий и др. В переводе НМ, 2021г. это имя восстановлено там где оно стояло изначально.
"всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
Деяния апостолов 2 стих 21

"да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мёртвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Деяния апостолов 4 глава
Яна Петрова
Имя Бога отличает Его от всех других богов, выдуманных людьми .Иисус учил молиться, святить Имя Бога в молитве Отче Наш
Максим Ключник
"Каждый, кто призывает имя Иеговы спасётся." (Римлянам 10:13).
Vitalii Kalinithev
верующие могут сделать такой вывод абсолютно из всего!
:)))
Катя Бегбедер
В книге Числа 6:27 Бог говорит об этом своему народу.
"Благословляя народ, они должны произносить моё имя, чтобы я благословлял Израиль"
Немного раньше Бог сказал: " Иегова сказал Моисею: «Скажи Ааро́ну и его сыновьям: „Вот какими словами вы должны благословлять израильский народ:

— Пусть Иегова благословит и сохранит тебя.
Пусть Иегова озарит тебя светом своего лица и будет к тебе благосклонен".
Это и сегодня актуально. Люди произносят имена "святых" или ложных богов (Будда, Ра, Молох и еще сотни имен) Истинный Бог ревнив.