Религия, вера

Бог умеет смеяться?

да когда человек рассказывает ему свои планы на будущее
Денис Калеев
Лучший ответ
В Библии же написано: Всегда радуйтесь. Уныние сушит кости.
Надежда Алексеева Радость и смех это немного разные вещи
если он засмеётся, то вся солнечная система отвалится)
Бог всё умеет ...Он всемогущий и всёумеющий!
Пётр Тимошенко
Обладает чувством юмора
а хрен его знает... свечку не держал...
хотя в славянских писаниях говориться, что бог Тор любитель шуток, особенно при каком нибудь знаменательном застолье.
боги умеют ...
Думаю что у него своеобразное чувство юмора
Мы созданы о его образу и подобию. Если мы умеем, значит и он умеет. Это он дал нам такую способность. А ещё его чувство юмора можно увидеть в некоторых забавных повадках животных.
Мы, индивидуальные души - Его неотъемлемые частицы, поэтому если бы Он не смеялся - то как бы мы были бы способны на это? У Него отличное чувство умора... Всё, на что способны мы - Он способен в абсолютном плане, ибо Он источник всего, корень всего мироздания...
Кк Нп
Думаю, он только и делает, что ржёт над нами.
Бог все может и все Ему подвластно!
Бог умеет радоваться! В Слове Бога - Библии, в Притчи 27 глава в 11 стихе Бог говорит :" Будь мудр, сын мой, и радуй сердце моё ; ..."
Бог хочет, чтобы и мы люди радовались на протяжении всей нашей жизни и были счастливы. В недалёком будущем так оно и будет, потому что в Откровении 21 глава в 4 стихе говорится :" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Прекрасный замысел Бога в отношении людей исполнится в полной мере !
Он умеет светить, удерживать планеты в солнечной системе, излучать радиации и дохрена ещё чего, ведь он это Солнце