Религия, вера
Как научиться любить близкого, если он аморален?
Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
А если твой ребёнок аморальное делает ты разве перестанешь его любить? Любите, ибо Христос возлюбил вас, когда вы были еще злодеями нечестивыми во грехах.
Adil Shauenov
Я как известный герой.."Я тебя породил я тебя и убью!" вот с этим как бороться
Adil Shauenov
одних исполнений мало, в себе нужно что то менять...
В любом, даже самом испорченном человеке обязательно есть доброе начало. Найдите в ближнем положительные черты, они обязательно должны быть, пускай и немного. Подчеркивайте это хорошее в нем, делайте на него акцент. Тогда плохое впечатление о человеке начнет ослабевать. Кроме того, всем нам необходимо помнить о своих собственных недостатках и несовершенствах. Когда человек видит свои недостатки - он становится снисходительнее к недостаткам ближнего и пытается ему помочь от них избавиться.
Легко любить белого и пушистого... Аморально, что? Пьет горькую? А может. он сам себе не рад, и борется с этим... Мы ведь не знаем .что у него в душе... Понимаю вас .как трудно возлюбить ближнего. Даже без такой тяги...
Возлюби - высокая духовная ступень. К ней идут всю жизнь. Постарайтесь просто не осуждать.
Этому нельзя научиться, любят вопреки....
Ничего не нужно делать ---через СИЛУ . Это САМООБМАН .
Любовь _ это самое ЧИСТОЕ, ИКРЕННЕЕ, СОВЕРШЕННОЕ .
ЛЮБИТЬ --надо ДУШОЙ а не МЫСЛЯМИ .
Нужно отделять поступок человека, его нешние проявления от личности и сущности. В каждом челоеке живет дыхание бога. Понимать это и любить божественное начало в человеке, любить его - это не означает оправдывать его негативные проявления. Люди часто не ведают, что творят.