Религия, вера

За какие грехи Бог создаёт ещё нерождённых людей некрасивыми?

за грехи родителей до четвертого поколения
Karl-Genri Baron Von Rok
Лучший ответ
10. И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11. Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого, — дабы изволение Божие в избрании происходило
12. не от дел, но от Призывающего, — сказано было ей: «бо́льший будет в порабощении у меньшего»,
13. как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».
14. Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15. Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)
&
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иеремия 1:4,5)
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня. Псалтирь 15:5-6
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей…
(Св. Евангелие от Луки 1:15)
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)
Талгат Бекенов
Женя Болякин А, то есть Бог просто захотел и одни люди рождаются хуже других? Конечно, это Его право, но это грустно и не справедливо.
Стандарты "красоты" вы сами устанавливаете?
Или пользуететсь готовой "таблицей"?
Саша Суровый
Женя Болякин Конечно, можно говорить что "все люди красивые" и "красота не главное", но в физиологическом плане совершенно любой человек вне зависимости от своей морали, когда ищет себе пару для продолжения рода делает установки на других людей: "красивый", "обычный", "некрасивый".
Ой.... А что такое красота?... Кто ж ответит то
Их вины в том нет
Аня Суровец
Причин может быть несколько-
кармическая ответственность, т. е в предыдущей жизни человек сильно унижал, преследовал другого из-за этого
программа жизни
работа над качествами души
возможность наработать в себе какие то качества, не отвлекаясь на хранение и любование своей красотой
и т. д
U. A.
Это как? алкаши или наркоманы родители- не в счёт? Бог виноват? а генетика?
Ирина Брагина(Лаптева) Так а дети -то при чем?)
В Европе большинство красивых женщин папство сжигало, как ведьм. Загублено было очень много "ведьм". Потому там не осталось, почти, красивых женщин.
Не нужно Бога винить в том, что сделали сами люди.
Лия Белкания
Юрий Ермошин Я не католик, но ради исторической правды вынужден высказаться:
Католическая инквизиция - не была так живодёрщиной, какую из неё рисуют антиклерикалы. Там 90 процентов оправдательных приговоров было. А так называемая "охота на ведьм" у них разгорелась не абы где, а именно в протесьантских странах, потому что централизованное управление такими делами разрушили, и просто беспредельничали на местах.
А больными?
Как известно, существует три вида греха: первородный (доставшийся от праотцов – Адама и Евы), родовой (от родителей и их предков), личный.
Профессор А. И. Осипов так говорит об этом.
"Мы должны различать между собою три типа греха: личный грех, т. е. тот который совершает каждый человек, нарушая голос совести, голос разума, голос и букву закона; родовой грех - это понятие достаточно новое, как оказалось, но которое имеет очень большое значение и для понимания вопроса спасения, и для оценки нашей жизни в целом. Родовой грех - это не тот грех, за который мы несем ответственность, это не грех в котором человек повинен. Нет, это та болезнь нравственного порядка, болезнь, которая приобретается человеком или лучше сказать с которой рождается человек, но источником которой является не он сам, а его родители, его предки. Что же конкретно является источником этой болезни? Как правило, а может это только так и есть, являются какие-то серьёзные нравственные преступления."
А красота прям всех поголовно счастливыми делает? Всё относительно, и всему находится место.
За грех Адама расплачиваются люди
Altyn Hojamkulyyeva
Бога нет.
Некрасивая внешность - плод негативной кармыю
там же написано:" по своему образу и подобию".
Что посеешь то и пожнёшь. все существует по закону кармы. В жизни все существует по этому закону, просто так из ниоткуда не берётся. И бог тут не причём
Такой у него юмор
За нездоровый образ жизни. И не Бог, а они сами себе вредят.
По-моему, это убийцы, которые это делали в прошлой жизни. И мораль им читается крайне нелепо. Т. е. в лучшем случае ещё больше озлобятся. :)
Женя Болякин Перерождения в авраамических религиях нет.
За хрехи родителей, хрехи прошлой жизни. Но если честно, нет никого там. Просто сбой в генах и капец.
За тупость, наверное.
Yunus Chimbergenow
Бог их гены перемешал, и выбрал что похуже)
Kaisar Orinbaev