Религия, вера

Вера в Бога это всегда быть всем довольным-и несчастиями и счастиями?

Тот кого не заботят проблемы и не радуют хорошие вещи, он вышел за пределы жизни и смерти, он разгадал тайну этого мира - что этот мир - это мир изменений, и в нём не за что держаться.
Его интересует что-то другое, что-то неизменное и совершенное. Поэтому он даже не верит в Бога, он сливается с Его природой и вспоминает, что на самом деле он всегда, Им и был.
Юлия Кудряшова
Юлия Кудряшова
7 636
Лучший ответ
Это одна из сторон веры.
Доброго вечера! Мира и любви!
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15

Тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую. Бг. 3.16
BB
Botakoz Bedelhan
99 876
Это не вера, а слабоумие) Не обижайте верующих.)
Татьяна Шахова
Татьяна Шахова
51 235
Да быть благодарным за то что нас обирают мошенники возомнившие себя богами. То что люди терпят, Богу не угодно!
Нет, это результат веры, взросления так сказать. Вера это приближение к Богу и конкретно Богообщение.
Правда к этому редко кто стремиться но это вина не Бога, а наша личная, Бог здесь ничего не изменял и не нарушал и не ущемлял. Всё как было так и есть но мы изменились так сильно что перепутали всё что можно. Одни только нетрадиционные отношения чего стоят.
Таня Никитина
Таня Никитина
51 649
Правильно.
Олег Давыдов
Олег Давыдов
32 820
Ну, это если вы достигните уровня высокой святости, будет вам дано видеть причинно-следственные связи всех процессов, то есть какие в жизни причины счастья и несчастья, что этому следствие, то тогда да. А так верующие в большинстве еще многому учатся, настолько не у всех выходит.
Верующий не тот кто ходит в церковь, или читает лицемерные тезисы из библии, надеясь, что ему зачтется, а тот кто поступает по совести.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Это ценить, все, что имеешь и всегда и за все Благодарить Бога и жить по Его Евангельским Заповедям !!!
Это и есть самое большое Счастье для Человека, то есть Поверить Богу, Довериться Ему и жить так, как Он Заповедал в Святой Библии/Новом Завете !!!
То есть : Молиться, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, творить Добро ради Христа !!!
Спаси Вас БОГ !!!
нет .
быть довольным своими грехами - это нелепо .
скорби и покаяние будут у любого христианина
Татьяна Абрамова но и скорбью от грехов тоже надо быть довольным осознав
Владислав Самошкин скорей не довольным, а смиренным т. е мир в душе