Религия, вера

Вопрос православным,как причащать по нашим канонам 86 летнюю бабушку которая ничего уже не понимает?

Там слабоумие полное но надо исповедать и причастить-как не крути болеть сильно начала и спать долго...
к священнику сходи, он объяснит..
@лл@ Korsun
Лучший ответ
если не в здравом уме и твердой памяти, какая может быть исповедь?
только соборование наверное возможно на дому.
почему к священнику не обратитесь, в ближайшем к вам храме?
Zilan Akdeniz
Гульзада Медетова а вдруг не согласится? бабка чудить немного-во время соборование может начать говорить с кем-то или снять белье и исправить нужда на землю
у приходского священника спросить не пробовал?
У нас таких в храм приводят. Батюшки знают о чём спрашивать на исповеди
Айм Омарова
Идёшь к священнику и говоришь. Он сам разберётся что к чему, не наше это дело в плане таких тонкостей.
Если бабка не боролась со Христом при жизни, то и причащать нет проблем В любом случае зовите попа, хотя бы Пособорует.
Михаил Сакс
Гульзада Медетова как это боротся с христом?
Михаил Сакс Гнать Его богохульстыуя.
что то рановато она сдала, ещё жить и радоваться, а вы сразу причащать.... не порядок....
Гульзада Медетова у 86 лет рано сдала?
Димитрина Богданова конечно рано.... У меня знакомая соседка, 93 года, и в здравом уме, памяти, побеседовать интересно, и постоянно боевая и сама в огороде работает.... Коллективизацию пережила, войну в оккупации.... Бегает, что и молодые не угонятся....
Слабоумие - от бесов.

Причащение рпц - это вообще филькина грамота!
Бабушке по истине покаяться надо, чтобы душа спасена была.
Бог может ей и разум по молитве открыть, только вот есть ли среди вас истинно верующие? По вопросу - нет.
Еще и бабушку изнасиловать причастием хотите.

Самое лучшее что можно для нее сделать - молиться!
И самому уверовать, т. к. слабоумные родственники - это проклятие рода. У вас могут быть и есть проблемы другого рода, просто пока не видите их.

Вообщем смрад этот разносить не надо, Иисуса надо искать.
Сама иду путем Христа и готова вам помочь с истинным покаянием.
Арсен ********
Гульзада Медетова хм.. любопытные заявки но извольте-как вы можете помочь покаятся лично мне? впрочем попробуйте только для этого вам надо изучить библию на уровне священно служителя а это могут не все