Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно
Деяния 10:34,35
Религия, вера
Поддерживает ли Библия идею о превосходстве одной нации над другой?
Юрий Савин
В страхе добра не делается - соответственно бог принимает к себе только злых.
Нацисты по сравнению с Библией отдыхают в сторонке...
нет
Жаль что Библия не раскрывает ЕДИНСТВО ВСЕХ ДУШ ПЕРЕД БОГОМ!... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*....
вся библия
утверждает и поддерживает идею
о превосходстве одной нации над другими
те кто ее сочинил были самыми первыми нацистами
утверждает и поддерживает идею
о превосходстве одной нации над другими
Да. Гитлер черпал из нее идеи национал социализма.
Структуру нацистской партии Гитлер перенял от церковной иерархии. В своей беседе с Г. Раушнингом, он говорит: "Мир ещё не создавал ничего более великолепного, чем иерархическая структура церкви. Многое я прямо оттуда перенёс в структуру нацистской партии... Церковь может служить образцом, прежде всего из-за необыкновенно мудрой тактики и своего знания человеческой природы, из-за мудрого использования человеческих слабостей для управления верующими." (Г. Раушнинг "Говорит Гитлер").
Всё что в библии не запрещено, в библии разрешено.
Нет
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)
имеет место быть.
Нет. "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".(Деяния 10:34,35).
Становились ли вы когда-нибудь жертвой дискриминации? Случалось ли, что вам отказывали в просьбе или услуге либо каким-то другим образом унижали ваше достоинство из-за вашего цвета кожи, национальности или социального положения? Если да, то вы не одиноки. И хотя такое отношение распространено среди людей, утешает то, что у Бога совершенно другой взгляд.
Иоанна 3:16:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."