Религия, вера
Посчитал бы бог грехом каннибализм в ситуации, когда нет альтернативы?
Ну допустим вы с другом одни на лодке в океане, далеко от цивилизации, еды у вас нет, воды тоже нет, вы исхудавшие. Съели друга, который умер первым. Вопрос: посчитает ли бог это трудное для человека решение грехом?
это великий греx!.. Бог не простит!
Бог всегда прокормит, только помолись!
скоро будет голод, умрёт треть людей,
живущих ныне.. но ни один верующий
не умрёт!!!. помолится и поест земличку..
и Бог его насытит!
Бог всегда прокормит, только помолись!
скоро будет голод, умрёт треть людей,
живущих ныне.. но ни один верующий
и Бог его насытит!
Да, виновен.
Оксана Алексеенко
Самобичевание на всю жизнь
Думаю, что нет.
Звериные инстинкты душу не затрагивают!...
лучше самому утопиться!
и смотришь ты - ХРЕНЬ!
"Зелёная миля" посмотри!
и смотришь ты - ХРЕНЬ!
"Зелёная миля" посмотри!
Оксана Алексеенко
Смотрел. Грустный фильм. И как не прискорбно, глупый
в море важна вода, без неё в тебя еда из напарника не влезет, поэтому ешь без греха быстрее сдохнешь
Оксана Алексеенко
Соленую можно пить если покипятить.
Главное не убивай. А есть можно все, что съедобно и не на соблазн ближнему.
Греха нет. Есть ваше отношение к содеянному
Исус!
Исус не просто разрешил, а дал завет христианам кушать его мясо и пить его кровь.
причем без всяких "в-лодке-в-океане".
Все равно это вредно для организма.
Если речь не идёт об убийстве, то каннибализм вообще не грех. Здесь дело совсем в другом. На данном этапе эволюции человеку ускоряющему свой духовный рост не рекомендовано есть мясо высших млекопитающих. И, даже не потому, что их жалко или нельзя убивать, хотя и это - факт. А потому что с мясом в организм попадают тонкие эманации страха и ужаса в момент убийства. И вообще, плоть ближайших сородичей по царству не совместима с чистотой духовного тела. Речь идёт о высших млекопитающих, не то, что о человеке. Это, если говорить о постоянном употреблении. Но, когда речь идёт о выживании, форс-мажоре, то одноразовое употребление такого продукта будет очень минимальным грешком.
Так каннибализм то, собственно говоря от того и возник, что не было альтернативы.
Каннибализм с точки зрения Бога - это грех. В замысле Бога ни где нет и намёка, что в случае голода, люди должны есть друг друга. Для большинства людей - это неприемлемо, мне кажется лучше умереть с голоду, чем съесть ближнего своего.
Мы же ведь не звери.