Религия, вера

Атеисты, для чего вы родились? Если жизнь никто не создавал?

1. Жизнь никто не создавал, жизнь появляется, потому что имеет такое свойство, появляться и развиваться, для этого не нужны посторонние сверхъестественные существа. 2. Каждый сам решает для чего он родился. Но если обобщать, то как биологическое существо для оставления потомства, как личность для эволюции. Верующие придумали себе какую-то загробную жизнь, потому как не могут принять смерть. А если не могут принять смерть, значит им трудно принять ответственность за свою жизнь, вот и перекладывают эту ответственность на сверхъестественных существ.
Вика Стеблева
Лучший ответ
Люди рождаются не "для чего", а "отчего".
Конкретно - оттого, что их родители провели несколько приятных минут.
А уж "для чего" использовать свою жизнь - каждый может выбрать сам. Если хочет.
для того чтобы радовать ближних и радоваться от них.
весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума чувствующих существ а Бог творец не существует Буддизм
Жизнь происходит из жизни.
Нечего случайного нет всё кармамерно!
*G
*merry Girl*
История большинства имеет начало и конец. Вначале большинство жрет то, что ему дают. А в конце оно всю свою жизнь занимается проблемой выбора, что бы такое выбрать пожрать этакое? Еще не жратое?..

Великие Стругацкие

так они животные, у них и смысла быть не может. Собака выше их, у собак цель - быть другом человека

Ещё , просто гениально про аметистов "Кадавр жрал. В лаборатории, полной народа, стояла потрясенная тишина, и было слышно только, как он сопит и хрустит, словно лошадь, и скребет кюветой по стенкам чана. "
ПО крайней мере, не для обслуги опасных шизофреников.
атеисты это ошибка природы, бессмысленная и бесполезная (загрязняющая окрыжающую среду)
Сергей Горев
Атеисты живут для того, чтобы жить, а не существовать... вот такой прикол
Мария Подрез
Вот здесь есть все ответы.
Как это для чего родились? Да просто так. Почему нужно рождаться именно для чего-то? Это те существа, которые живут по инстинктам выполняют какую-то функцию. Типа там волки контролируют численность зайцев чтобы те не сожрали всю траву которая производит нам кислород.
Или вот пчёлы угадайте зачем нужны - нет, не делать мёд, отнюдь. А опылять цветы.

А человеку вообще-то разум дан, а у кого разум есть, тот может перерасти или отказаться от своей функции. Люди это такие засранцы, взяли, вон, изобрели лекарства, перестали болеть - расплодились так, что аж сами себя убивать начали из за нехватки ресурсов. Вместо брачных периодов придумали постоянно трахаться для удовольствия, и детей при этом не рожать. Шайтан-машины всякие придумали чтоб не охотиться, не работать, а они всё за них делают, только надо смотреть в какую-то коробочку. Построили себе дома до небес, всех хищников в округе истребили, а кого в зоопарк засадили на потеху детям, ночью светло так же как и днём, дома их зимой сами греются, а летом охлаждаются. Летают по всему миру быстрее птиц, плавают быстрее акул. А последнее время вообще мечтают о чём - или стать бессмертными, или перенести сознание в искусственное тело робота, а лучше такого который целиком состоит из нанозондов и может превращаться во что угодно. В дальнем космосе летать мечтают, воевать с инопланетянами, а кто-то и вообще выдумывает вознестись там в теле из света и энергии к богам, или научиться точку сборки сдвигать и перемещаться между параллельными мирами.

А начиналось то всё как - сидели на деревьях, жрали бананы.
Detko_O Sladkoe _
Для радости познания и помощи другим.
Пустословы верующие, для чего вы родились, если жизнь кто-то создаёт?
Niyazmat Pazilov
Сам по себе факт якобы возможности вечной жизни, не наполняет её каким то бОльшим смыслом.
Для чего? Это вопрос уже к его родителям