Религия, вера

Даже атеисты верят в то, что никто не создавал Вселенную?

Виктор Капытко
"Неверно говоришь, друг: "Нет Бога". Вернее сказать: "У меня нет Бога", ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: "Есть Бог! ". Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще.

Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет.

Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота".

Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога! ". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем?

Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь. ..

Святитель Николай Сербский
Александр Хорликов
Лучший ответ
Светлана Петрова Старик жжот. Подмешал вымышленный персонаж в логический ряд существующих вещей) Можно продолжить и дальше в другом ключе - ты говоришь как будто деде мороза нет, ты говоришь так как будто нет единорогов и т. п.) все эти дедки всегда умели трепать языком вполне себе нормально не хуже любого сектанта.
Атеисты - не верят.
атеисты!
Аскар Якупов
Светлана Петрова Это веруны смотрят СПАС TV. Атеисты чаще вообще без телека обходятся т. к. учатся и работают.
Они заняты вопросом -что появилось раньше свет или звезды, кто из кого эволюционировал.
Уже нет.
Они не верят. Они знают.
Aleksandr Woronin
Можно уточнить о какой вселенной идет речь?
Андрей Исаков
Для них вселенная возникла случайно и беспричинно и хаотично. Это абсурдная идея живет в их некритичных умах.
Виктор Киселев
А вот многие искренние ученые уже все больше получают доказательств в том, Создатель существует. И таких доказательств для объективных людей огромное количество. Однако, если я просто не захочу разбираться, то, естесственно мне никто доказать не сможет
Василий Тихонов Потрудись привести несколько доказательств, плиз.
И заодно уж - озвучь мне имена и адреса этих "ученых". Я проверю, действительно ли они являются учеными, и действительно ли они говорили то, что ты им приписал. Раз уж ты не потрудился это проверить, я это сделаю сам. Потому что я - чистоплотен, и не допускаю в мозги мусора.