Религия, вера

Неужели Бога нет? Значит ли это, что никто не создавал вселенную? Откуда же она взялась?

С учителями не общаюсь и в школу ходить не пробовал. Даже не уговаривайте!
Ромалэ ~
В Божьем слове- Библии есть очень простой ответ: "В начале Бог сотворил небеса и землю".Иоанн описывает небесный хор, который славословит Бога: «Достоин ты, Господь Бог наш, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Такой хвалы достоин только Бог, и только он заслуживает ее. Почему? Потому что он «сотворил все. "
..
...катюне4Ка ...
Лучший ответ
Вселенную создал бог посредством большого взрыва.
Дело было так:
Бог создал НИХРЕНА, потом НИХРЕНА дифундировала и превратилась в НИХРЕНУ, а после НИХРЕНУ стало вселенной.
И увидел бог, что это хорошо.
Я верю что создали) Но по логике нужен лишь примитивный колебательный процесс.
Ну если в школу ходить не хочешь, тогда.. . От сырости она образовалась.
Тоша Табаков
Вот как раз Вселенная и свидетельствует о своем Создателе. Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.
Лена К
Тоша Табаков Какой-то глупый астроном. Может ему физику стоит подучить, а? Да и математику тоже.
Бог или не Бог -это лишь "вам " решать -верить людям куда поскуднее порою, чем верить Богу! Бог не предаст и не скажет против, даже если бывает очень невыносимо его присутствие !
Есть несколько мнений:

1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.

2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.

3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Оксана Регузова ну вот только не надо Бога приравнивать к людям!
Бог не создавал вселенную, но её создал Господь Брахма по воле Бога.
Valentina Yusupova
БОГ ЕСТЬ!
Natalja Pjulzju
У Вселенной есть Создатель Бог! Только наша планета Земля создана для жительства. кн. Исая 45:18.Здесь есть все необходимое для нашей жизни: вода, пища, солнце.
D1Mas
уж слишком все разумно и гармонично
она была всегда
Да глупые вы все Я вам всем задам вопрос! А кто создал вас? Вы и есть творцы! Делайте выводы.
почитай о создании мир в википедии
Бог есть и точка! а для кого Бога нет тот плод дьявола !
«…ибо мы ходим верою, а не видением… » (2 Кор. 5:7)
Знаете что я скажу.. . Я бесчисленное множество раз пытался привести хоть какое нибудь убеждение, чтобы атеисты наконец прекратили блуждать в мире обмана, который является для них законом, написанным обычным человеком, в своих личных целях. Бесполезно.. . Дьявол за них хорошо взялся, хоть их и не покидает мысль: "-А вдруг всё это правда". И это правда. И ждёт их суд великий, и вечные мучения в аду. Звучит как в бредовых преданиях (для атеистов) , но это истина, понять которую в силах лишь человек которого Аллах наделил разумом, отдалив от сомнений которые ежесукундно приподносит сам дьявол. И эти сомнения явлеются для неверующих правдой! Которую они безуспешно пытаются доказать.