Религия, вера

Патриарх Кирилл Чего Боится?

Патриарх Кирилл ходит с охраной,ездит на бронированной машине,чего он боится? Он Же Под Богом Ходит,чего ему боятся Бог Его же Оберегает или не Оберегает ?
Олег Слонов
Лучший ответ
Makhamadalim Khodzhaev Точно, боится возмездия.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2
Forever Alone
опасается явиться на доклад к начальству
всеми силами как можно далее оттягивая тот момент
Эльнур Вердиев
Расеюкулачивания большевиками.
Собственно так было сто лет назад.
Его пресс-секретарь говорил, что скандалы с квартирой, часами (а было и много другого, о котором все уши прожжужали, как говорится) очень тяжело были восприняты Святейшим. А ведь есть ещё Навальный, который очень любит разоблачать разные дворцы. Навального выпустят, кто станет следующим разоблачённым? Я думаю, что патриарх боится некомпетентности своих сотрудников. Это ж надо было умудриться часы фотошопом стереть с руки, а их изображение на полированной крышке стола оставить.
Нужно дать команду сотруднику ФСО, чтобы вовремя пресекал глупые действия сотрудников канцелярии патриарха и без проверки не выпускал компромат в интернет. Я лично поддерживаю Святейшего, через него я в Церкви и получаю вечное спасение согласно православных религиозных догматов. Часы, пыль в квартирах, яхты, девочки на яхте в купальниках, заснятые как-то посторонней камерой (очередная глупость сотрудников патриарха, сдавших Палладу в аренду, денег что-ли не хватало), банки, торговля водкой и табаком (подпись патриарха на документах этой торговли отсутствует), дворцы на берегу Чёрного моря в заповедной зоне меня не интересуют-пусть всё это будет, главное для нас, верных Христу-поминать святое имя патриарха на Литургии, через патриарха мы в Церкви, основанной Христом-так меня научил верный сын Отечества священник Георгий Максимов (то, что Максимов соглашатель электронного концлагеря меня не волнует, любой человек имеет право брать код и вступать в электронный концлагерь, если ему от этого легче, ведь может пойти цифровая сегрегация, я сам в концлагерь не вступаю, даже полиса ОМС у меня нет) и я не нашёл контр аргументов против позиции Максимова по великому господину и отцу святейшему патриарху Кириллу, в Канберре патриарх с язычниками тоже общался. Тут позиция такая-праведного нет ни одного, все люди грешники, поэтому критиковать патриарха бессмысленно, а "святейший" относитья к титулу, а не к личности. А в раскол уйдёшь-лишишься вечного спасения, у раскольников потому что нет канонических епископов.
Хочет подольше прожить. В рай не торопится.
на повышение боится уйти раньше времени. много кому он поперек горла или мозоли оттоптал
B_
Bella _Я
Он такой же чиновник как и другие которым положена охрана.
Галиб Мамедов
Налогов? Не?
Боится кассовых аппаратов, и нападения Америки )
1. Опалы.
2. Смерти.
Dooranbek Saydullaev
это его вопросы.
Сергей Шутов