Религия, вера

А вы согласны с мнением известного артиста СССР и России Л. Куравлёва?

Бывает, слышу: человек рассказывает, что зашёл в тупик, не видит просвета в жизни. Я сразу понимаю: значит, давно не был в церкви, не читал Евангелие. В Библии ведь всё написано, всё сказано. Но, к сожалению, к пониманию этого многие люди приходят только с годами. Вера должна сопровождать человека всю жизнь. Вера всегда даёт нам силы, даже в самые сложные времена,

– говорил Леонид Куравлёв.
;-))))
Дмитрий Детков
Согласен!
Степан Мандрыка
Лучший ответ
Нет. Тоже мне, нашел авторитета... Актеришку, скомороха...
И с чего бы он должен быть авторитетом для меня?!
Вова Орлов
Наталья Аверина Вы правы. Вам предлагается подмена. Если вы читали, как Иисус молился в гора и с ним вступил в разговор дьявол. Иисус мягко не согласился ни с одним его словом. Мягко. Мне бы так.
В общем да, каждый должен жить в согласии с самим собой и окружающим миром.
Елена Ситник
Конечно! была ситуация в жизни, что Вера меня спасла....
Человек всю жизнь живет В ПОИСКАX БОГА)
Дмитрий Детков { А найдя Бога, находит и Богиню!!! }
;-))))))
Наталья Аверина Я не знаю, весь ли абзац цитата от Куравлева, и Куравлева ли это цитата. Но это крючок, наподобие ;-)))), ;-)))) смайликов,
ибо Ваше духовное состояние и близко не соответствует духовному состоянию Куравлёва. О нём Вы и представления не имеете. Буквально следующий, лично Ваш текст свидетельствует, что цитата служит издевательством. Вы ловите верующих и вместо разговора по серьёзной для многих теме превращаетесь в ехидного шута. Фантастическая реакция, редкий случай.
Чао-какао, Бог и вершитель судеб.
А мнение неизвестного человека о вере разве отличается от мнения известного человека?
Александр Аксенов отличается.. если они разной веры ))
Верующий, говоря, обращается к Богу, а не к нам .Это Куравлева личная беседа с Богом, к вам или ко мне это не имеет отношения.
Nata \dima Косько
Да.
Почти. К вере можно придти и не только в церкви. И читать можно не только Евангелие. У каждого свой Путь.
Доброго дня! Мира и любви!
Денис Анискин
Скорее не согласен чем согласен.
Получается, что если все будут регулярно посещать церковь то у них тупиков не будет. Будут.
"В школе Куравлёв учился плохо. Особенно трудно ему давались точные науки: математика, химия и физика. Как признавался он сам, это и повлияло на выбор профессии."
А артист талантливый был, но не мудрец.)))
Полина Пратасеня Все таланты - волей неволей становятся мудрецами.
Золотые слова!
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
* Detkoo *
Дмитрий Детков Спасибо а ответ!
Мне бы очень хотелось прочитать то что вы прислали..
может быть выберу времени на это...
А что на видео!?
;-))))
Наталья Аверина Отлично. Вам не интересно, даже если есть факты.
"Если бы так мелочи были бы.... тут полный абзац с прицепом...".
Не переходить на личности? Иисус свою личность предъявил после того как рабу прилепил отрубленное ухо! Я Вам свою личность предъявил, а не список чужих ссылок. Да и пишите Вы быстрее, чем читаете. Прослеживаю переписку, да, есть секта-ересь про подмену, это истинное, а остальное негатив и торопливость, не предполагающая времени для размышлений.
Ну что ж, ещё раз через меня переступили. Честь имею.
Наталья Аверина Напрямки трудно неверующему признаться, что он неверующий.
Факты в жизни землян не играют никакой роли, никакие ужасы не привели людей к согласию, тысячи лет существует рабство во разных "демократических" личинах. Особенно ясно с 2014 г. что факты никого не волнуют. Важнее было бы отношение к фактам высказать открыто. Но так как этого нет, то есть равнодушие, страх, полный набор дьявольщины и братоубийство. Ждём-с, пока нас не настигнет чья-то кара, без уточнений.
Непонятно, ради чего сюда приплетать умершего Куравлёва. Если что с ним не так, он ответит. Я ему благодарен, вечная ему память. Он имел счастье в жизни, и как Пашка, стремился дать его другим. Его товарищ-актер умер прямо за столом, в кадре,
сразу после того, как "сватовство" состоялось. Живёт такой парень.
Наталья Аверина Невтерпёж - это атомная война, не меньше. Такая очень благожелательная война одного против всех, судя по фактам. Куравлёв = Бог... Вам-то пока втерпёж, т. к. чистоты не хватает?
Факты роли не играют. Вера нужна и не только в Бога но и в человека. Куравлёв имел такую веру и в него надо верить.
Наталья Аверина А что относится к делу? Все ужасные факты по делу прощены и почти забыты. Немцы, уже не хотят войны, им крепко досталось от всех. Но они должны встать на одну сторону против другой. И всё по-новой. Не проще ли в рабском обличье терпеть и лютую злобу хлёсткую плеть? И уже обвинять некого, всё построено на многоэтажной лжи и чужих мнениях без подписи. Только вера в человека может решить, будет ли потоп.
Наталья Аверина Понятно, человек в игноре.. А бесы - веруют.. По факту.
Куравлёв замечательный артист и у него, как и у всех своя дорога. А жизнь любого человека, который дарил людям свет, меня всегда интересовала.
Людмила Цируль
Библию читать надо. И веру укреплять надо. И надежду.
Ксюша Жаркова
Верно
Андрей Баканов
Почем опиум?
Однозначно
деменция и Куравлева не щадила...
Никакой известный или гениальный человек не может быть ориентиром другим во всех его проявлениях, потому как таланты в одной сфере деятельности развиваются за счёт провалов в другой, это завист увы от размеров (а то и вообще от наличия) соответствующих полей мрзга при ограниченности объема.
Куравлёв признанный артист. И всё. Не надо притягивать его за уши к религиозным авторитетам.
Меня с детства воспитывали, что религиозность это признак слабоумия, маразма, развлечение для черни.
Никто из моих предков никогда бы на порог попа не пустил и в церковь бы не пошёл.
Матери моей 84 года, три инсульта перенесла. Но ей бы в голову не пришло в церковь ходить. Всё равно что в унитазе руки мыть.
Согласен! Правда, в детстве вера слабо воспринимается. Только с возрастом расставляешь всё по местам в своей голове и сердце.
Сергей Попов
Нет, не согласна. Я вообще крайне редко согласна с мнением всяких заслуженных ватников:)
Библия оскорбляет общественную нравственность.
Лидия Рысина
я последнее время все больше замечаю... чем человек набожнее и верующий тем он злее... у нас на работе люди себя иконами обвешивают... и тут же говорят плохо о других. проклинают и желают зла... я не понимаю... мой мозг сломался в этом мире....
Евгений Букин
Дмитрий Детков Ваш мозг перестанет ломаться, когда увидит разницу между православием и христианством!
;-)))))
Владимир Ермолов Так не от приятной жизни человек набожным становится. Обычно когда уже слишком мало радости остаётся, вот тогда человек ищет веру.
Жансая Канабекова набожность ни есть вера .Вера работает на любви.
Зачем соглашаться с ложью, не лучше ли согласиться с истиной?
Эдуард Бычков
Религия это опиум народа.
А опиум у нас болеутоляющее.
Инесса Щеренко
Наталья Аверина И одуряющее, подменяющее.
Завалился от дури и лежи, все твои проблемы не твои)))
От того пьянь в церковь не ходит, потому что ей своей дури хватает. Ну, бывает, явится сам Иисус. Ну, перекрестился на него, он и сгинул. Что это было? да нет проблем.
зачем веровать по Куравлёву, когда есть митрополиты Иларион и Тихон, много работающие с мирскими верующими?
Александр Аксенов вас кто то уговаривает веровать по Куравлеву ? ))
а Куравлев не по Евангелию верил ? ))
вы же чушь несете ..веровать по Куравлеву, веровать по митрополитничьи
Бездоказательно
Абсолютно согласен! Куравлёв был добрым, мудрым и глубоко Верующим Христианином - хороший образец и пример для Россиян.

"25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Евангелие от Матфея, глава 11.

" Вера - это осознанное принятие и восприятие невидимого и неосязаемого как существующего" - Мен гой.
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Послание к Евреям Апостола Павла, глава 11, стих 1.
Серега Ряжнев
ему уже насмного....
в Бога надо верить без религии, без Евангелия.... так как церковники и религиозники погрязли в лицемерии и на деле уводят верующих от Бога.... достаточно посмотреть на тех попов, которые призывают верующих прививаться от коронавируса, тем самым они подрывают веру в Бога
Русик Коркишко
Да так и есть и это еще не давало сбоя. Потому что БИБЛИЯ уже предупредила, о всех событиях которые будут происходить и о всех обманах и видах зла оповещены, и потому против христиан самое сильное гонение, и их всегда притесняли враги. И Куравлел также попал под раздачу.
Sbros Sbros
Частично. Мифы и религия к вере имеют весьма опосредованное отношение
Да, это и моё мнение.
Конечно, согласна
Shatlyk Abdullayew
Блаженны плачущие, ибо они утешатся
не важно, согласен я или не согласен, важно то, что этот человек к тому что говорит пришел через свою долгую и наполненную жизнь. Общался с очень разными и умными людьми, поэтому его слова это не пустой звук, это слова понимания жизни и даже смысла жизни....
Артист, он, конечно, талантливый. Но на духовного авторитета не тянет.
Юлия Утёнкова
Александр Аксенов а разве он претендовал быть духовным авторитетом ?
он свое личное мнение высказал.
к тому же, разве вы знаете о том, каким он был в жизни и чем жил ?
вера даёт силы, но вера бывает не только Христу Иисусу.
смотря насколько понятия верные, устремления, настолько тупики и беспросветность из твоей жизни уходят.
Александр Я
Согласен.

Аналогичная история произошла с Прабхупадой. К нему приехал президент храма и стал говорить: Шрила Прабхупада у нас проблемы, у нас революция, давайте срочно обсудим! Шрила Прабхупада: - Ты Багавад-гиту читал?
Президент: - Читал конечно, кто её не читал?
Шрила Прабхупада: - Ты давно её читал?
Президент: - Давно
Шрила Прабхупада: - Ну вот возьми прочти ещё раз и тогда приходи.

Президент заперся у себя в номере за 3-4 дня её прочитал, приходит к Прабхупаде и говорит: - Шрила Прабхупада, я уезжаю обратно

Шрила Прабхупада: - А как же революция, проблемы, давайте обсудим?

Президент: - Какие проблемы Шрила Прабхупада, - Багавад-гита!
Нет
Не согласен.
Зачем нужно ходить в церковь?
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все» (Деяния 17:24,25)
Нет спора, читать Евангелие полезно, но вместе с другими библейскими книгами. Если прочитал, то нужно применять в своей жизни, без чего это чтение теряет всякий смысл.
Вера безусловно важна:
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (К Евреям 11:6)
Только не всякая вера Богу угодна. Вера проверяется делами:
«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:26)
Серега Ряжнев Церковь это не здание и даже не храм! Церковь - это тело Христово! И Господь возвратится на землю не за отдельными "верующими", а за своей Церковью = невестой Христовой.
Согласен.
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела. (2-е Тимофею 3 глава https://bible.by/nrt/62/3/ )

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/ )
(; Любаня ;)
Нет.
Ирка Глинская
Да, в библии действительно много, чего сказано. Про инцесты, рабство, геноцид и детоубийство с поощрения бога. Всё то, за что сейчас можно было бы получить пожизненное заключение.
Согласие с чужим мнением общности не создаёт. Манипуляция сознанием никого к добру не приводила. Дело в том, что называя авторитеты, никто не приводит причин авторитетности, а они могут быть различны и противоположны.
Любое умолчание этих причин приводит к разнобою в понимании, практически к обману, к подлости. Ведь до установления истинного согласия необходимо согласие по очень многим вопросам. Согласие не по вопросу, а по системе вопросов.
А дьявол - реальная сила, он умеет подменять одно на другое по мелочи, разбивать любую сложную систему, подменяя её по частям.
Вот уже распространено мнение, что Куравлёв всех людей ненавидел. Броневой крушил всех подряд, никто на его юбилей не пришёл. Мягков с Вознесенской не желали ни с кем общаться.
И ни одной мысли о том, что мир, окружающий этих людей насквозь прогнил, что он пропитан эгоизмом и ложью без альтернативы. Вот в чём единство мнений - в проявлении эго.
Вот призыв - мы строим храм, помогите храму. Да не нужны Богу позолоченные доказательства. Не надо мощных стен. Возьми молча мусорный мешок, больше пользы. Не топчи газон своим внедорожником.
Не соглашусь с тобой никогда, пока ты киваешь на мнение другого. Вчера у него было одно мнение, о мире, а сегодня на дворе уже война. "Коммунисты" втоптали диалектику в грязь вместе в человеколюбием. Теперь Маркса изучают в США воротилы бизнеса.
Поезд ушёл, сменилась эпоха, Иисус напрочь забыт. Авторитет Куравлёв? Тьфу на проделки дьявола, даже кошки дрессируются.
Akylbek Abdiev
Всё верно, и про церковь и про Святое Евангелие.
Не согласен, религи и вера в бога, это для нездоровых
Сергей Шигаев для убогих)
Веру необходимо взращивать, сама она не приходит, это постоянный процесс в течение всей жизни