Религия, вера

Почему иногда возникает ощущение что бога нет?

Леонид К
Бог есть. И он всегда с нами.
Олег Хамхоев
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Бог это Любовь в своем сердце. Если кажется что Его нет, значит Любовь в сердце заменено чем-то другим. Возвращайтесь к Любви
Доброго дня! Мира и любви!
Андрей Тихонов
А А Брехло
Потому что вы его не видите не ощущаете и т. д из - за того что покрыты иллюзией :)))
чтобы преодолеть надо конкретно так напрягаться...
Бог это чувство...
которое дает окраску окружающему миру..)
Это нормально, когда человек хочет доказательства существования бога, а не просто верит.
Чтобы была гарантия награды за хорошие поступки после смерти.
Чтобы была гарантия, что после смерти будет продолжение существования для души.
Потому что мужа, может быть, выбрала не совсем удачно.
Так, я, работая на улице, на морозе, видел много женщин, и когда им предлагал ...[спасение], они отворачивались, а лица озабоченные. Лицо озабоченное у женщины-с мужем проблемы либо его нет. Вывод-неправильное мышление всегда ведёт прочь от Бога.
Когда женщине (девушке) предлагают руку, сердце и саму свою жизнь, а она отказывается, не принимая этот дар вечной к ней любви, в пользу того, кто её будет бить немного позже, в коммунальной квартире среди идиотов, [и надо было ей выбрать такое вместо моей отдельной], она действует не совсем правильно, под влиянием сиюминутных эмоций. А надо ориентироваться на долговременные чувства.
Екатерина ====
Потому что Его и нет.
У меня такое же чувство, только с Дедом Морозом.
Ghena Ciumac
Бог Он всегда будет и есть, просто православие это мракобесие что заблуждает, а не даёт свет Знаний. Там Пастырь водит, если вы овца, то вас водят. Если вы человек, то вы видите их всех и знаете кто есть кто, по сути.
А А Нет бога
Это включается критическое мышление на мгновение, а потом вы его задавливаете сектанским пустословием
потому что нехороший человек всегда найдет виноватого только не себя
Ощущениями - нельзя руководствоваться.
Слаб человек, и трудно ему порой жить.
()
((Жаночка ))
Отче наш и все)))
Диана Бизюкова
«Мы ходим верой, а не тем, что видим» (2 Коринфянам 5:7).
Ходить с верой, это значит быть полностью уверенными в том, что Бог способен руководить нашей жизнью и знает, что́ для нас будет лучше всего (Псалом 118:66).
Богу нравится, когда верующие люди проверяют услышанное на религиозных встречах с тем, что написано в Библии. " Люди здесь были более широких взглядов, чем фессалоникийцы: они охотно приняли Слово Бога и каждый день усердно исследовали Писание, проверяя, верно ли то, что им говорят", написал апостол Павел о своём служении. Не читая Библию, не познакомишься с Богом и веры в него не будет или будет очень слабая.
Elza Pak
Айкоркем Муратова Он тебе сказал, что ему это нравится?
Потому что ждём от него чего-то
Иеремия 17:9 : "сердце человеческое лукаво, изменчиво и коварно".
Поэтому ощущениям лучше не доверять.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог".
Айкоркем Муратова Ага, а вот сказкам длверять надо