Религия, вера

Почему это произошло? Как это можно объяснить?

Сегодня, поздно ночью, смотрел проповедь одного баптисткого пастора и в принципе был уверен что мне близок протестантизм, как вдруг, в какой то момент в голове произошла какая та перемена, что то произошло, и я понял что я православный и мне близка эта вера. Понял что для веры необходима не только библия но и также церковное Предание. Раньше у меня очень смутно проявлялось что то этакое. Было предчувствие что мое мировоззрение в поиске Бога изменится, а не остановится на протестантизме. Что иногда хочется перекреститься когда идёшь в храм, в церковь.
Юлия Боева
Бог тебя надоумил
Михаил Петров
Лучший ответ
Радуйся, что на верном пути.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. И то, что у вас, уважаемый щёлкает в голове это не вера, а развод беспокойного ума.
Юлия Боева Не знаю что это было, но утром весь порыв прошёл.
Господь видимо указал так. Слава Богу значит
Бог, желающий спасения каждой душе, тебя вразумляет. Помощи Божией тебе в воцерковлении)
Lily Skamersson
Вы на правильном пути. Все баптисты и другие протестанты уверяют, что для них единственным авторитетом в вопросах вероучения является Библия, но на самом деле в каждой протестантской организации есть свое предание, то есть устоявшиеся понятия о том, как правильно понимать и исполнять Библию.
Илья Черногор
Мф. 15:8 «Этот народ губами чтит Меня, но их сердце далеко отстоит от Меня;
Мф. 15:9 Но тщетно они поклоняются Мне, уча человеческим заповедям как учениям».

Человеческие предания не только уводят от Бога, но и приводят вот к чему:
(и это не полный список!)
Когда-то я тоже читал протестантские книжки и много там казалось мне близким и понятным. Но не было в них настоящей силы, как в творениях православных святых отцов, например. Хотя творения отцов не всегда и не во всем были столь понятны. Тогда, по крайней мере.
поздравляю...
ещё один раб РПЦ...
Внушение и самовнушение работает....
Юлия Боева В чем внушение и самовнушение?
Юлия Боева Мне интересно, продолжайте. Это осознание пришло без влияния родителей, телевизора и т. д. Я сам был удивлён.
Юлия Боева Родители у меня не верующие, телевизор не смотрю.
Юлия Боева О чем информация?
Юлия Боева До недавнего времени я думал что я скорее баптист
Посмеялся с комментаторов и с тебя. Вера в Бога, это просто вера. Вера в то что он рядом, что он любит. Он поддерживает тебя. Для веры не нужны книжки, соблюдения заповедений или регулярных посещений церкви. Ты просто веришь что он есть. Веришь что он поможет тебе в трудные моменты жизни. Веришь что все идет так как и спланированно заранее. Богу не важно кто ты. Ты такойже его дитя как и остальные люди. Заповеди это лишь наставления, а не четкая инструкция о том как "правильно верить" и вообще является человеческим творением.
А вы хорошенько займитесь выявлением корней "священного предания", и посмотрите, насколько они соответствуют св. Писанию - слову Бога. Не должно быть никаких противоречий!
Это в случае, если вы ищете истину. А если то, что вам просто нравится ...
Багдат Избаев
Это необьяснимо.
Если только, что вы в прошлой жизни были православным, может попом
Алмаз Аминов