Религия, вера

Существует ли у вас внутренняя духовная потребность в Боге?

Это не отцовство, это не какое-то внешне материальное потребство, у меня, например, это какое-то необъяснимое чувство нерасторжимого Духовного потребства. Ну или как-то так. Бывает у вас такое?
Потребности связаны с наличием у человека чувства неудовлетворённости, которое обусловлено дефицитом того, что требуется.
Сергей Гусаров
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Аня Световидова Идея это идея не выдавайте свои идеи за мои.
У каждого оно есть. Кто-то находит альтернативу, но эта альтернатива, как китайская подделка.
Да, но скорее это - привычка. Только недавно я перестал верить в эти еврейские мифы
Конечно
Когда у человека возникает такое желание, то оно удовлетворяется чтением Библии, т. е. Словом Бога.
В Библии написано:" Он говорит: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. [...] Счастливы те, кто желает праведности и жаждет ее, потому что они насытятся. [...] Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас... из-за меня. Радуйтесь и ликуйте» (Матфея 5:3—12).
Что имеет в виду Иисус, называя таких людей счастливыми? Он не говорит о радости и веселье тех, кто приятно проводит время. Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни. Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь."
Denis Savchenko
Как пример для подражания, опора.
https://www.youtube.com/watch?v=oIARaW5TAiU