Религия, вера
Что есть духовные потребности? вн +++
«Счастливы осознающие свои духовные потребности» ( Матфея 5:3 ).
Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. По-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Для меня - потребность в правде. Для биороботов, согласно прошитой у них программы, - потребность в иудейской религии.
"«Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, так как Царство Небесное принадлежит им. "
Евангелие от Матфея 5:3 перевод Библейской Лиги ERV
естественно. человек нуждается в Боге
Этими словами Иисус Христос показал, что от тех, кто хочет увидеть исполнение Божьих обещаний, требуется осознавать и удовлетворять «свои духовные потребности». В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Только Иегова Бог может удовлетворить ее, и он делает это с помощью своего Слова, Библии.
Духовные потребности - это осознание того, что человек нуждается в Боге и не мыслит жизни без Него. У такого человека сильное желание узнавать о Боге, учится у него и быть всегда с ним рядом. Он понимает что его жизнь без Бога не имеет смысла. Один мудрый человек, который прошел концлагеря имея смысл в жизни сказал: Ничто так не помогает выжить, даже в самых трудных ситуациях как смысл в жизни, который дает Бог.