Религия, вера

Мне очень интересно:вошёл бы на Пасху в храм Тот, кто имеет право выгнать?Скромно одетый, с добрыми, печальными глазами

Подошёл бы к кому из подсвечников, взял за одно место, и спросил: "Како веруешь, чадо?"
Пустили бы? Прошёл бы оцепление?
Анна Смирнова
Первернул столы работников валютного обмена. С добрыми и печальными глазами Феликса Эдмундовича.
Жасұлан Қабдығалиұлы Кенежан
Лучший ответ
Да кто вас разберет с синагогами оцепленными...
Вангую ты чел с добрыми печальными глазами не пойдёшь в храм.
Он может подойти в другом образе и в другом месте, это не важно..
И веру он каждого знает.
Dawlet Begilov
Запросто прошёл бы. Тот, кто имеет право выгнать из храма, имеет весомые полномочия и аргументы у него неслабые. Предупреждающий в воздух и оцепление впадает в оцепенение или разбегается - зависит от последующего приказания имеющего право выгнать.
Пасха или Песах — от паса́х (ивр. ‏ פֶּסַח‏‎, миновал, прошёл мимо) — в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта. Хаг ха-Мацот — праздник опресноков — в память о том, что евреи питались мацой в годы рабства, а также о том, что во время выхода из Египта тесто не успело закваситься. Это праздник опресноков: "Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины (1 Кор 5:7–8)". Праздник связан с агнцем (ягненком), которого готовили для праздничной трапезы: пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами (Исх 12:8). У евреев - Это домашний, семейный праздник. В обеденной комнате обустраивали широкий стол, на который ставили чашу с соленой водой — она символизировала слезы, пролитые евреями во время египетского рабства. Интересно, что именно в эту чашу Господь обмакнул опреснок, который подал затем предателю Иуде (Ин 13:26–27). У христиан название праздника приобрело иное толкование — «прехождение от смерти к жизни, от земли к небу». Как Бог освободил евреев от египетского рабства, так и христианин освобождается от рабства греха посредством смерти и воскресения Иисуса Христа; тем самым ветхозаветная Пасха стала прообразом Пасхи христианской
У тебя фантазии, Иисус давно потерял тленное тело, потому такого не случится, он одесную от Бога. И он бы такого и не допустил по закону Божьему, ибо (Рим 10:9 -10) Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Гал 3:12) А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.