Религия, вера

Почему Иоану приснился такой странный сон? Он ненавидел жизнь?

Банальный перепев Ветхого Завета (септуагинты).
Все основные сюжетные линии НЗ сворованы из ВЗ.

И я видел, и вот, бурный ветер шёл от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, – и таков был вид их: облик их был как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
7 а ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;
9 и лица у них и крылья у них – у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.
10 Подобие лиц их – лицо человека и лицо льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лицо тельца у всех четырех и лицо орла у всех четырех.

Иезекииль 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/1/

и перед престолом – море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола – четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лицо, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

Откровение Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/4/

И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.
2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твоё и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мёд.
4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;
5 ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву,

Иезекииль 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/3/

И я пошёл к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь её; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мёд.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел её; и она в устах моих была сладка, как мёд; когда же съел её, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах, и племенах, и языках, и царях многих.

Откровение Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/10/#9
Dima Rostislavovich
Лучший ответ
Дмитрий Санин а как вы узнали, о каком Иоану идет речь в вопросе?
О каком Иоанне речь? Какой сон ему приснился?
Дима Сидоренко Еще один неуч.
Мне сны еще интереснее снятся.
Игорь Манжеев
Дима Сидоренко Сны это еще тот источник. Вон Кинг какие страшилки написал и все это зачастую сны вдохновляют. И вообще в США такие писатели или фильмы из-за засилия канабиса в быту.
И тем не менее, макаронный монстр существует .
Схема : никчемный вопрос = никчемный ответ.
Из никчемного вопроса совершенно непонятно, кто такой Иоан,
какой сон ему приснился, причина, по которой он ненавидел жизнь.
ВЫВОД :
научитесь грамотно выражать свои мысли, пользователи НЕ ДОЛЖНЫ разгадывать ваши ребусы.
М)
Мария )))
Дима Сидоренко Ну тот что тоже как и ты еврей только знаменитый и потому не нуждается в представлении, и сон его такой же не нуждается в представлении. А ты неуч нуждаешься в представлении но ты ни кому не интересен.
Игорь Манжеев Вопрос задан специалистом специалистам. А тебе, профану, нужно молчать и слушать. Молчать и слушать!