Есть основания полагать, что некоему человеку нужен экзорцизм.
Он прошёл все круги Ада "психиатрии". Он здоров, как человек. Теперь мой знакомый ищет помощи у той сущности, которую все фанатики именуют Богом, чтобы избавиться от другой сущности, которая засела в нём.
Он апатеист. Ему нужна помощь. Священники в церквях "за углом" не нашли в нём проблемы, как и психиатры.
Он болен. Ему нужна "рука Господа изгоняющая". Не знаю, что это значит. Это какой-то бред, который он вычитал в древнейших книгах библиотеки Софийского Собора Великого Новгорода (городу почти 2000 лет).
У него есть деньги, он политик. Он хочет вырваться из порочного круга.
Он не знает, где найти эту "руку". Ваши предложения?
Весь бред буду скипать.
Религия, вера
Сколько стоит экзорцизм?
Странно, что вы просите руку помощи Бога человеку, которому абсолютно все равно существует ли Бог ))
Но дальше ещё интереснее: он политик, следовательно эмпатия у него на предельно низком уровне.
Хм... интересный пациент, как можно с ним встретиться?
Сергей Соколов
Нет, нет и нет! Он не атеист, а АПАтеист. Не путайте. Он готов уверовать в Бога, если Бог реально существует и поможет ему с его проблемой. Он хочет узреть воздействие Бога на нём лично, а не остаться одному со своими проблемами.
Услуги платные и очень опасные для самого экзорциста, поэтому эта услуга действительно платная, сколько понятия не имею, главное в другом, изгонит демона, и в кого он в следующий раз вселится.
Скорее всего твоего товарища бес мучает для его же пользы, отсель священник "за углом" и не видит негатива, Господь сказал: «Этот же род, -то есть род бесовский, - изгоняется только молитвою и постом». Это потому, что истинной веры не может быть без подвигов молитвы и поста. Истинная вера порождает молитву и пост, которые в свою очередь содействуют еще большему укреплению веры. Поэтому православные богослужебные песнопения восхваляют молитву и пост, как обоюдоострое оружие против бесов и страстей. «Постника и молитвенника издали чуют бесы», говорит еп. Феофан Вышенский Затворник, «и бежат от него далеко, чтобы не получить болезненного удара. Можно ли думать, что где нет поста и молитвы, там уже бес? – Можно».
У него есть деньги, он политик. ))
и потому вопросы задает на ответах?
Скипать? Это экзорцистский термин?)
для начала выясните фанатики какого Бога...
Сергей Соколов
Вообще всеединого. Христианство называет богом ту сущность, которая создала вселенную. Он хочет найти помощи в ней. Не важна религия. Важен тот, кто всё создал.
Александр Шандырев
ну если он ищет помощи у Бога, он должен его обрести...всё просто. Не уверовав- помощи не добьётся..Какой будет Бог-его выбор. Всё же просто.
Может для начала бросить все и уйти в монастырь... А там дальше подскажут...
Сергей Соколов
Проблема в том, что он купил монастырь. То есть, купил должность настоятеля монастыря. Это его ещё больше разубедило в существовании Бога.
Ему нужен триггер. Нужно что-то, чтобы он "Вау! Да это же Бог! Это действительно Он!". Понимаете?

Спасение только через меня. Теперь мне платить будете.