Религия, вера

Прослушивание музыки гитарной или аудиозапись, это грех?

Ответ пожалуйста не от своего мнения но от Библии и как понимаете что там написано про музыку.
Юрий Бурыкин
Библия не осуждает музыку или какие то музыкальные инструменты, наоборот Иудеи и Христиане постоянно пели и играли на музыкальных инструментах.
И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
(2-я Царств 6:21)
Давил играл на музыкальных инструментах.
Когда они шли, при возвращении Давида с победы над Филистимлянином, то женщины из всех городов Израильских выходили навстречу Саулу царю с пением и плясками, с торжественными тимпанами и с кимвалами.
(1-я Царств 18:6)
Тимпаны и кимвалы, это современные барабаны.
А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах.
(2-я Царств 6:5)
Псалтыри это аналог современной гитары.
* Омурбек Асанов*
Лучший ответ
Грех быть демоном.
Библия нигде не осуждает какие-либо конкретные стили музыки. Она нигде не говорит о каких-либо музыкальных инструментах как о нечестивых. Библия упоминает многие виды струнных и духовых инструментов. Хотя в Библии конкретно не говорится о барабанах, она упоминает другие ударные инструменты (Псалом 67:25; Ездра 3:10). Почти все формы современной музыки используют видоизменения и/или комбинации тех самых типов музыкальных инструментов, используемых с разными скоростями и приоритетами. Нет библейского основания объявлять любой конкретный стиль музыки нечестивым или противоречащим воле Божьей.
Ion Sula
Нет, это работа!
Руслан Уциев
Богу и Его творениям всегда пели хвалебные песни.
Но если музыка не соответствует нормам Бога, несёт агрессию, нечестие, то слушать такую музыку - грех
Артем Белов
Это дар Бога.
человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль. В поклонении Иегове Богу большое значение имеет пение, но в то же время немаловажная роль отводится инструментальной музыке. Она не только сопровождает пение, но и служит дополнением к нему. Поэтому неудивительно, что во всей Библии многократно упоминается вокальная и инструментальная музыка — как связанная, так и не связанная с истинным поклонением.
Смахивает на исламизацию опять.
По мне нет, не грех. Читал Библию.
Victoria