Религия, вера
Зачем нужна религия, если есть философия и науки?
Потому что что философия ведет в никуда а наука не говорит о Творце, хотя пользуется законами которые работают во Вселенной и которые установлены Творцом!
Гульшат Уразбаева
Вы из какой религии?
Айдар Шакуров
Из христианской а вы.?
Эти сети раскидывают широко.
Религия без философии сентиментальность, а философия без религии пустословие!
ЭТО ОДНО НО ОРНАМЕНТ ЭТОГО АРОМАТА МАЛО КТО ЗНАЕТ!

Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
Религия - мировоззрение, наука ( и философия) - инструмент познания мира. Некорректно их сравнивать.
А баранам то чем заняться?
Гульшат Уразбаева
В игры играй или водку пей.
Александр Солодовник
Вот они и играют - в богомольцев...
Религия проще для толпы, а люди в своем большинстве глупые и простые. Науку они не потянут изучать.
Религии сохраняют знание о Боге. Как архивы.
Гульшат Уразбаева
Сомнительное утверждение.
Эльдар Хамзин
спросили ответил
философия и наука не даёт удовлетворяющих ответов на вопрос: откуда мы, кто мы и куда
Динара Шамшиева
кто познал математику тот больше ни в философии ни в религии не нуждается
Религия имеет нравственные заповеди. Философия-говорильня. стремление к мудрствованию без практики. Наука ведет народы в в заблуждение, все не так как нам говорят ученые-они прячут ИСТИНУ за семью печатями. Таков замысел мирового правительства-Держать народы во тьме, чтобы они не стали образом БОГА-выше их. Чтобы узнать про науку-почитайте Кэррола Алиса в стране чудес.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос. 3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В философии и науке надо думать и понимать. А это трудно.
Науке не под силу решить сверхзадачи, важнейшая из которых - воскрешение (оживление) наших любимых умерших.
Гульшат Уразбаева
Религии тоже не воскрешает.
Мне больше интересно почему ни религия ни философия ни наука не проводят параллели между этими тремя явлениями, а они там есть...
Гульшат Уразбаева
Религия параллельна науке и философии? В чем?
Религия позволяет управлять массой, вот в этом её и основной смысл.
Вот сказали, идите поминать - пошли, купили цветочков (бизнеес), свечки.. "пожертвования" в храмах пополнились.
Как раз с религиозной точки зрения можно поставить вопрос так, зачем нужна философия и наука без религии, которые опровергает существование Бога?!
Чем вообще опасна философия?
«И смотрите, братья, чтобы не увлек вас никто пустым и лживым философствованием, что человеческим преданиям следует и архаичным представлениям этого мира, а не Христу». (Христианам в Колоссах 2:8 в переводе Кулаковых).
Апостол Павел поставил «философию» в один ряд с «пустым обольщением». Павел считал мудрость, которая исходит от людей пуста и обманчива. Она, как надутый шарик, создает впечатление основательности, но внутри ее пустота. Это видно из примера того, что очень часто человеческая философия называет добром то, что на самом деле является злом в глазах Бога и наоборот.
Чем вообще опасна философия?