Религия, вера
Каково соотношение религии, философии и науки?
1:1:1
Андрей Андрющенко
И когда, наконец, модеры (админы) поймут, что эти рубрики здесь надо РАЗДЕЛИТЬ?! Попам не место среди нормальных людей...
Многосторонне.
Религия рассуждает о Боге, Философия делает мысль более гибкой, а Наука находит всему материальное объяснение. Можно что то выбрать себе, а можно и объединить их все. Тогда уже получится своё собственное видение.
Такой человек должен постичь (НАУКА) истинную природу Верховного Господа (РЕЛИГИЯ), величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа (ФИЛОСОФИЯ), с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
30 1 50..19-в этом всем известном непознанного.
Ученых конечно же очень мало в конце 2004 года в мире насчитывалось 5 521,4 учёных (то есть, 894 научных сотрудников на 1 миллион жителей Земли), но на них держится и развивается вся наука и научный прогресс. Верующих напротив очень много, но ...толку то? Про философов же вообще сказать ни чего не могу, ибо не знаю.
1 / 28 / 11329
Татьяна Кривенко
Это по какому параметру?
Ирина Коломайко
По байтам достоверной информации.
Дофига всего.
А Бог.... Он просто ждет, когда у тебя все это закончится и ты в Нем понуждаешься.
А Бог.... Он просто ждет, когда у тебя все это закончится и ты в Нем понуждаешься.
Татьяна Кривенко
Иными словами, когда придет разочарование, безнадега и в силу вступят первобытные страхи смерти - вот тогда разным богам, религиям, сектам очень легко вас захватить в свои сети, у них ведь будет так хорошо, тепло, обнадежывпюще и жизнеутверждающе, ну и плюс братья - скучно точно не будет)
Какой то философ сказал, что когда наука доберётся до вершины горы на которой находится Истина, то она увидит, что там давным давно находится религия
Татьяна Кривенко
Да, и религии придется искать новое место повыше)).
У каждого свое.
Милостивый - Он научил Корану.
Он создал человека,
Научил его красноречию.
Солнце и луна в срочное время,
Травы и дерева поклоняются Ему.
Небеса возвысил Он и поставил на них весы,
Для того, чтобы вы не уклонялись от правильности в весе.
Соблюдайте правильный вес, и не портите весов.
Он создал человека,
Научил его красноречию.
Солнце и луна в срочное время,
Травы и дерева поклоняются Ему.
Небеса возвысил Он и поставил на них весы,
Для того, чтобы вы не уклонялись от правильности в весе.
Соблюдайте правильный вес, и не портите весов.
Естество, среду изучает наука. Философия пытается обнаружить последнию правду в недрах человека. Теология интерпритирует священые тексты и культы.
Ислам призыв пророков она же Истина.
Ислам призыв пророков она же Истина.
Алексей Егоров
Что такое - последния правда в недрах человека?
Похожие вопросы
- С точки зрения верующих (причём из разных религий и конфессий) каково соотношение между следующими понятиями?
- Что скажете о моей теории соотношения религии и науки?
- Каково это жить в бессмысленном мире? (Вера, религия, философия)
- Вера в религии,философии,науке и искусстве одна и та же или есть какие-то разлтчия?
- Религия и другие Науки. В чем должно быть противодействие, а в чем единство?
- А все религии,философии,эзотерики,земные науки,эзотерики,восточные и не восточные учения Истина,или иллюзии Истины ?
- Почему многие до сих пор больше верят в религию, чем в науку ?
- Зачем нужна религия, если есть философия и науки?
- Уважаемые атеисты, почему вы полагаете, что люди - это животные? А как же Искусство? Наука? Религия? Философия?
- Атеисты любят критиковать религию и прославлять науку, забывая, что наука на раз прогибается под сильных мира сего ? +