Религия, вера

Что скажете о моей теории соотношения религии и науки?

Нет людей хороших или плохих. То есть в человеке есть и добро и зло в равной пропорции. Они, несомненно, борются за человека, точнее - человек выбирает между злом и добром. Пусть зло это сатана, а добро это бог(хотя в реальности их нет,они являются лишь олицетворением зла и добра соответственно.) Алсо, пусть сатана это отрицательный заряд, а бог - положительный. По закону Кулона, одноименные заряды отталкиваются, а разноименные притягиваются. Человеку не составляет труда творить зло, т.к. это заложено в природе человека. А чтобы делать добро нужно совершать работу(для преодоления кулоновского отталкивания и для преодоления желания принимать легкое,но злое решение.
да очень познавательно но это всего лишь объяснение сути человека а не теория соотношения религии и науки больше аргументов и может все удастся и вы объедините два враждующих фронта
Аружан Абраш
Лучший ответ
Кристина Брюхова Думаю,это невозможно. Какая-то из сторон,скорее всего религия, в принципе провалятся. Людьми движет страх,что бог их накажет. А страх - хорошее средство манипуляции.
Всё не так. Человек есть живой храм и сосуд Божества и это божество божествует в человеке безущербно. зло - лишь временное привнесение и то только наружного характера оно не сустанционально и не имеет к чел природе никакого отношения.
Олег Шабуров
Кристина Брюхова Человек,согласно биологии, - животное,которое хочет ничего не делать и жить хорошо. Так можно жить,только когда на тебя работают рабы или холуи. Как же, Бога нет. Божество Божевствует в Божественном сосуде....lolю. Как вы во все эту хрень верите....
Интересная мысль.
Теория не верна в корне.
Для кого то чтобы совершить "зло" необходимо совершить не меньшую работу "против себя"
Так как человек-это изначально добро, всецелое. Зло-не как равносильная противоположность, но как "недостаток добра", не имеющий с добром равных прав, как к примеру Бог и его создание-сатана.
Если не учитывать, что слова "добро" и "зло" обозначают то, чего нет в природе вещей, и их применение в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющих эти слова людей, и если не учитывать то, что теория - это вывод, который опирается только на объективно существующие закономерности бытия, то Ваша "теория" просто гениальная. :)))
Очень удобная теория, или скорее безбожная философия - снимает всякую ответственность за свои поступки. Суда просто не будет - некому. Все относительно, моральные ориентиры условны, что кому нравится - то и хорошо.. . Короче, не первая и не последняя.. . Готов проверить своей жизнью, и рискнуть своей вечностью? Но я не советую.
А если распространить это на электрослабое взаимодействие целиком, то что получится? Рухнет домик?
***** *****
Бог гдета между ними, если точнее - точно посередине (вернее не сам Бог, а связь с ним) , хотя если с точки зрения религий (вернее религиозных людей) дум вполне зачетно:)
хорошо, развивайся дальше в этом направлении
Галя Золотова
согласен с тобой.