Христа-- Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей
Коринфянам
Отца--Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.
Второзак.
Религия, вера
5.Кого искушали Отца , Сына?
обоих, им без разницы, кого кошмарить...
Яхве:
“ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его: "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое” (Пс. 94:7-9)
“... увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой” Пс. 105:14
Христа:
«Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей» 1Кор. 10:9.
Святого Духа:
«говорит Дух Святый… в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня…» Евр. 3:7:10
Яхве:
Христа:
Святого Духа:
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Вы схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».

Отца, сына...
Почему СИ разделяют БОГА НА СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ? Это же грех. Так Бог гневался на друзей ИОВА, за то что те говорили клевету на Бога (НЕГО).
Андрей Хотешов
да, вопрос подумать как раз для СИ) но наверно не подумают)
Каждого, в своё время
До рождения Сына - Отца, позже - как Отца, так и Сына Иисуса.
Андрей Хотешов
а разве не равно?
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей=Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе