Религия, вера

Дева Мария молилась Исусу Христу ?

Натуся Н@т@
"Пусть в меня бросит камень тот, кто безгрешен! (в лоб бьёт булыжник) Мама!! Тебя не касалось это!"
Buzurman Kojokulovich
Лучший ответ
Марии незачем было молиться Христу, она могла все просить у Христа живого напрямую
Nika -_
Нет
Юн Александр
Натуся Н@т@ Она была не христианка ?
Дева Мария неустанно молилась о том, чтобы Господь скорее забрал ее к Себе. И тогда архангел Гавриил возвестил Ей скорую кончину. Увидевшись с учениками Христа Она предала Свою душу в руки Господа, и тут же раздалось ангельское пение.
Сергей Мальцев
Натуся Н@т@ Она сильно болела ?
Святой Стефан молился Иисусу.
Александр В
Diana Petkevic Это была не молитва. Прямой разговор.
Кто-то может приравнять молитву к общению и диалог Марии с Иисусом (Лука 2:48-49) считать молитвой.
Ну какая она дева, раз родила Иисуса? Иосиф был муж её, законный. У Иисуса были братья и сёстры. Иисус-Бог. Конечно, молилась.
Натуся Н@т@ Йосеф был ей не муж .
Сергей Никифоров Иисус не Бог, он сын Бога. Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2; Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27). Бога никто и никогда не видел. Мария никогда не говорила, что она Богоматерь.
Сергей Никифоров где об этом написано в Библии?
Она голубям даже молилась.
Alfeya Feyachka
Натуся Н@т@ Бедная !
Она не знала, что он Христос.
Сергей Greyag
Натуся Н@т@ Ей евреи не сказали ?
У многобожников она главнее его

А по Писанию все молились Богу
Никто в Библии не молился Иисусу.
Этого не нужно делать.
Иначе было бы подробно велено.
Нет она поклонялся Аллаху
Зачем ей молиться на своего сына?
нет, она молилась чтобы Доменико Тедеско поддержал решение об отстранении «Спартака» от участия в Лиге Европы.
Какая тебе разница
Оксана .
Нет.
Арина Я
Натуся Н@т@ Она была безбожница ?
Нет, Мария не молилась Иисуса, никто в Библии Иисусу не молился. В Библии сотни молитв, и все они обращены Богу Отцу. При этом, сам же Иисус внятно сообщил, к кому следует обращаться, когда его ученики попросили научить их молиться.

Библия Матфея 6:9 Поэтому молитесь так⁠: «Наш небесный Отец, пусть святится⁠ твоё имя⁠⁠.

Библия Луки 11:2 Он (Иисус) сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твоё имя⁠⁠. Пусть придёт твоё Царство⁠.
A9
Aikosha 95
Нет она молилась Богу прочтите главы где об этом Библия ясно пишет.
Настена Slastena
Натуся Н@т@ Исусу , или богу Отцу ?
Нет, не молилась. А вот вероисповедание она поменяла. Была в иудаизме, а стала христианкой.
Aigulya Mamadova