Религия, вера
Желание жить Вечно, это вызов Богу ?
Жить вечно на земле - это человеческое желание (возможно оно аргументированно нежеланием встретиться с Богом, как с судьёй). А жить вечно с Богом в Его Небесном Царстве - это приглашение Бога для тех, кто хочет, кто согласен на Его условия.
Нет, это ответ на Его любовь и крестную жертву Христа!
Да, еще какой, поэтому никакого подчинения, никакого служения, Бог не Творец, он нас не создавал, как и ничего другого, тоже, поэтому он Узурпатор и Диктатор, захватчик планеты, Демон другими словами выдающий себя за Бога. Он и сократил нашу жизнь в сотни раз.
Настя Сомова
Просто Бог лишил тебя Разума .
На этой земле, все умрут, кто бы как не тужился, вечность будет на новой земле.
Нет.
Бывают ситуации, когда ты искушаешь Бога. Но твои желания не попадают в этот разряд.
Душа - вечна.
Это Реальность ," Душа- Вечная Личность, жительница Божественного Мира." ( БГ 2 гл ). Но зависть к Богу поместила ее в бренное тело.
не это фантастика.
Багдат Нурмагамбетова
Вся " фантастика " в том , что вы будучи Вечной Личностью считаете себя набором костей и пачкой жира.
Ольга Туманова
так считают люди науки а с наукой не поспоришь.
да, нет - это просто детский взгляд на мир
вечная жизнь - это наказание данное Агасферу
Это дар Бога. Человек был сотворен для вечной жизни. И Бог не изменил Своего намерения населить райскую землю вечно живущими праведными людьми. Потому и не стал забирать у человека желание жить вечно.
Бог не против что бы люди жили вечно, потому Бог и дал человеку бессмертную душу, и потому Бог даст человеку в конце времён бессмертное тело, (Человечество же самостоятельно не сможет стать бессмертным).
Причём тут Бог? Бог, вовсе не тот о ком все говорят! И не имеет свойств, которые вы ему приписываете!
Людмила Терещук
А кто он такой?
Напротив... это воля Божья для человека. А для этого есть условие - " Возлюби Бога всем сердцем и всей душою и всем разумением своим, и ближнего своего, как самого себя".
Вечная жизнь это вечное познание Бога :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. "
Евангелие от Иоанна 17:3 (Новый русский перевод)
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
Петросян сказал - " Долголетие это месть пенсионера государству "
Бог вложил вечность в сердца людей, поэтому это конечно не вызов, а наоборот вера в Божьи обещания
это дар Божий
Ерунда какая-то. Это вообще-то самим Творцом заложено.
Нет, это нормально для всего живого. Что за глупости, вы видели животное или растение которое не хочет жить? Так же и люди много очень много людей не хочет жить и кончают с жизнью разными способами. Тогда по вашей логике они святые ?
Мы и так живём вечно.
Это желание Бога, которое Он вскоре исполнит.
Инна :)
Жаль только что иеговистов в вечной жизни не будет ни одного(((((
Нет.
Это вера в обещание Бога, дать праведным вечную жизнь.
Инна :)
Получается ни у одного иеговиста нет ни единого шанса?)))))))))
В Библии говорится :
“ Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца." (Экклезиаст 3:11)
Это и его желание и замысел.
"Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца."
Екклесиаст 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/21/3/
Это его воля, первая пара людей, Адам и Ева, если бы не согрешили, то жили бы вечно. Бог не отказался т своего намерения подарить нам вечную жизнь и скоро послушные Богу люди, именно так и будут жить без болезней, старости, и смерти.
Бог Иегова не отказался от своего первоначального замысла, - чтобы земля наполнилась совершенными людьми. (Бытие 1:28)
Совершенство подразумевает возможность жить вечно.