Религия, вера

Почему прежде чем Молиться , надо принять душ, иначе она Не исполнится ?)

Душ благоприятен, но нужна одежда Искренности.
Любовь Шатова
Лучший ответ
Душ здесь не причем, это дело по желанию.
Сергей Киба
Ты можешь молится находясь по уши в болоте и тебя Господь услышит и поможет.
Коноваленко Наталья Но если есть возможность проявить вежливость, которую мы проявляем по отношению к своему начальству(например одеваемся опрятно и красиво) - то наверное, не плохо и даже полезно будет делать также по отношению к Богу.
...молитва - это свидание с Богом.
Кто ж ходит на свидание - как хрюндель?
Для молитвы нужна ВЕРА Божья, любовь и доверие Отцу, как у Христа.
Это не "исполниться",это - ЛЮБЛЮ всем сердцем, желаю быть с Тобой в общении!
Молитва, хотя бы без малого омовения, считается недействительной
Егорин Алексей
что за ерунда!
Бог слышит даже шепот нашего сердца и мыслей. Главное - чистота ы мыслях и делах, а не физическая
Ольга Заева
а после причастия нельзя пИсать и какать - благодать выйдет!
Елена Реброва
Бред
Хотя бы подмыться.
А то вдруг Б-г почувствует запах и не исполнит желание из молитвы.
Павел Березюк
Молитва не заговор, она не исполняется.
Кто вам об этом сказал? Хотя Бог требует от своих служителей
физической чистоты, но он не фанат, Бог понимает, что может возникнуть ситуация, которая побудит вас помолится Богу, а вы не дома, что тогда?
Momen Ali
это уже отступления придуманные людьми
Кто вам такую глупость сказал?
Механическими манипуляциями невозможно заставить Бога что нибудь сделать.

А умываться перед молитвой - ну это своего рода проявление вежливости. В кабинет начальников на работе мы ходим чистыми и опрятными - значит и при общении с Начальником Ангелов тоже стоит проявить такую вежливость.

Но это незачит, что без такой вежливости Бог не ответит. Богу искренность нужна, а не механика.
Бог всегда слушает наши молитвы
Самый лучший совет дал Иисус Христос:" Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё,что делается втайне, вознаградит тебя" Библия, Матфея 6:6.