Религия, вера

Что ВЫ думаете об Иисусе Христе? чей Он Сын?

Сын Божий!
Индира Калиева
Лучший ответ
Сын Божий — Логос (греч. Логос - слово, мысль) , Слово Божие, Бог Сын, вторая ипостась Святой Троицы. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий обладает всеми Божественными свойствами. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий равночестен в Своем Божественном достоинстве Отцу и Святому Духу. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Сын Божий единосущен с Ними, обладает единой Божественной сущностью (природой) со Отцом и Святым Духом. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Сыну Божьему воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Ему, христиане поклоняются вместе с Ним Отцу и Святому Духу, имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность. От двух Других Лиц Святой Троицы Сына Божьего отличает личностное (ипостасное) свойство. Оно заключается в том, что Бог Сын рождается Богом-Отцом. Он рождается из Божественного существа (естества) Отца, а не из ничего или другим образом. Он рождается не так, чтобы от существа Отца что-либо отделилось или Отец чего-либо лишался. Рождение Сына Божия есть рождение неразлучное, Сын родился от Отца, но не отделился от Него. Рождение Сына Божия есть рождение вечное, оно никогда не начиналось и никогда не оканчивалось. Рождение Сына Божия Отцом есть вечное и неразлучное рождение Божественного Слова Божественным Умом. «Нет и не будет слова, которое выше этого Слова. Оно не лишено Ума или Жизни, но обладает Умом и Жизнью, поскольку имеет рождающий Его Ум, существующий сущностным образом, то есть Отца, и Жизнь, то есть Святой Дух, существующую сущностным образом и сосуществующую с Ним» , — говорит св. Максим Исповедник. «Свет Отца, Слово Великого Ума, превосходящее всякое слово, Высший Свет высочайшего Света, Единородный Сын, Сияющий вместе с Великим Духом, Добрый Царь, Правитель мира, Податель жизни, Создатель всего, что есть и будет. Тобою все живет» , — воспевает Божественное Слово св. Григорий Богослов. Для того, чтобы понять как Божественный Ум рождает Божественное Слово святые отцы указывали на ум и мысль (внутреннее слово) человека, являющегося Образом Божьим. «Ум наш - образ Отца; слово наше (непроизнесенное слово мы обыкновенно называем мыслью) - образ Сына; дух - образ Святого Духа, - учит святитель Игнатий Брянчанинов. - Как в Троице-Боге три Лица неслитно и нераздельно составляют одно Божественное Существо, так в троице-человеке три лица составляют одно существо, не смешиваясь между собой, не сливаясь в одно лицо, не разделяясь на три существа. Ум наш родил и не перестает рождать мысль, мысль, родившись, не перестает снова рождаться и вместе с тем перебывает рожденной, сокровенной в уме. Ум без мысли существовать не может, и мысль - без ума. Начало одного непременно есть и начало другой; существование ума есть непременно и существование мысли» . Рождение Сына Божия есть рождение вечное и, следовательно, никогда не начиналось и никогда не оканчивалось.
Рождение Сына Бoжия есть рождение вечное, и следовательно, никогда не начиналось, никогда и не оканчивалось. Потому-то сам Бог Отец говорит Сыну в одном месте: прежде денницы родих тя (Пс. 109, 3), т. е. родил прежде всех веков, безначально, а в другом: аз днесь родих тя (Пс. 2, 7), т. е. родил только теперь, или рождаю вечно. Потому же и в других местах Писания употребляется безразлично - и то, что Бог изрек Слово, которое есть Сын, и то, что Бог изрекает Слово, или иначе, что Сын родился от Отца, и что Сын рождается от Отца. Впрочем, чтобы это, непости¬жимое для нас, вечное рождение Сына выражать ближе к нашим обыкновенным понятиям, гораздо лучше говорить, что Сын родился от Отца вечно, нежели, - что Сын вечно рождается: ибо что рождается, то еще не родилось, а Сын рожден.
Gulmira Serikyzy
Как все мы, он сын своих родителей и Б-га.
Сын Давида.
Мы всего Его сыновья и дочери, в том числе и Его Сын Иисус Христос - имя Его Небесный Отец. (одно из имен Саваоф)
Он Учитель. Просветлённый.
Он сын Ясписа!)))
Дмитрий Дашковский Единственно что могло быть от Ясписа это Иуда предавший Христа!))))
1) Иисус - Бог
2) Сын - Бога
3) Верующий такой вопрос не задаст.
А&
Анна """"""""""""
Валерий Скоков 1). Спасибо за ОТВЕТ, Виталий!
2).Это вопрос Самого Иисуса Христа. См. Евангелие от Матфея 22:42. Почему же я, верующий, не могу спросить?
3). Приглашаю Посетить Евангельскую Церковь у вас в Омске по адресу ул. Энергетиков, 6.
Там ты встретишь Пастора Сергея:
(См. Видео - извини что старое.)

Благословений тебе, ВИТАЛИЙ!
Иеговы
Сын Мариям (А. С.)
Не наступит Конец Света, пока Иса, пророк наш, сын Марйам не вернется как справедливый и праведный имам. Он исправит все ереси в вере, убьет свинью, объединит христиан и мусульман в единой вере, отменит джизью. Богатства так приумножаться в его время, что никто не будет к ним стремиться. (Сюнен-и Ибни Мадже, 10/340)
Ульяна *****
Сын Божий!
Helen Kerckhove
сын Бога
Иисус - сын Божий.
rojdaiutsa ot sebe podobnih,Bog ne rodilsa i ne rodil
Сын Божий.
Истинный Бог.
Истинный человек.

Вопросы о христианстве, о жизни можно задать и здесь:
http://forum.pravmir.ru/